ДОУДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№663587 доуденогастральный рефлюкс
надежда Жен., 32 лет. Россия москва
около месяца назад был поставлен диагноз хр.гастрит в стадии обострения, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии. эфгдс: пищевод свободно проходим, просвет округлой формы, стенки эластичные, слизистая розовая, сосудистый рисунок сглажен, зубчатая линия четкая, розетка кардии смыкается не плотно, рефлюкс, пролапс слизистой. желудок обычной формы и размеров, натощак содержит желчь, складки продольно-извилистые, неравномерно утолщены, расправляются. перистальтика активная, глубокая, симметричная. угол желудка не деформирован, антральный отдел сформирован правильно, слизистая желудка отечная, гиперемирована, по верхушкам складок тела и антрального отдела множественные эрозии округлой и овальной формы до 0,3 см в диаметре, с ровными краями, чистым дном красного цвета. привратник округлой формы, проходим, луковица 12п кишки не деформирована, слизистая розовая, слизистая и рельеф петли 12п кишки без особенностей. область бдс без видимой патологии. НР (-). по узи брюшной полости заключение холецистэктомия,умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, по типу хр.панкреатита. анализы крови: WBC 7.28, RDC 4.81, HGB 139, HCT 40.9, MCV 85, MCH 28.9, MCHC 340, PLT 275, RDW-SD 38.7, RDW-CV 12.6, PDW 10.2, MPV 8.9, P-LCR 17.9, PCT 0.25, NEUT 4.78,65.7%, LYMPH 1.83,25.1%, MONO 0.56,7.7%, EO 1.10,1.4%, BASO 0.01, 0.1%. П 1, С 66, Э 1, Л 26, М 6, СОЭ 25. АЛТ 18, АСТ 14, БЕЛОК ОБЩ 76,7, БИЛ О 6,6, БИЛ ПР 3,3, ГЛЮКОЗА 5,2, ЖЕЛЕЗО 13,8, ХЕЛЕСТЕРИН 3,9, ТРИГЛИЦЕР 0,65-, ЛПНП2,54, ЛПВП 1,04-. АД в норме, ЭКГ в норме. на основании всего вышеперечисленного принимаю париет, ганатон, альмагель, диета стол №1. так вот теперь с чем обращаюсь за помощью. обострение началось почти месяц назад. желудок особо не беспокоит, иногда бывают голодные боли, но не сильные. но по каким то причинам каждый день повышается температура до 37,1-37,3, она сама может спадать, сама подниматься, так несколько раз в день. когда ложусь спать, то она понижается да нормальной. также замучили головные боли давящего характера, которые как бы начинаются с тошноты, потом как то с шеи начинает давить, подходит к ушам, а затем к голове. все это происходит приступообразно, а не целый день болит и тошнит, а как бы накатывает, потом через какое то время отходит. иногда голова может болеть весь день. на фоне приема ганатона тошнить стало меньше, но если начинает болеть голова, то тошнота немного накатывает. спать стала намного хуже, все кружится периодически, а также частенько бросает в жар, но с температурой это может быть не связано. особенно это проявляется по утрам и вечерам. мне посоветовали также принимать успокоительное грандаксин, т.к. на фоне этих непонятных состояний чуть ли паника не начиналась. в общем, гастроэнтеролог сказал, что все, что со мной происходит это не по ее части. терапевт развела руками, закрыла больничный и посоветовала походить по другим врачам. сказала, что с такой низкой температурой на б/л не сажают. хотя я еле ноги передвигаю... никогда не было такого ужасного состояния. посоветуйте к каким врачам мне обращаться, какие анализы может надо еще сдать? что делать? сил нет больше. вычитала в инете, что есть дуоденогормональная недостаточность, так вот по симптомам практически все сходится. есть ли какая то диагностика, чтоб выявить эту недостаточность? просто она ведь лечится то по другому. конечно, я не ставлю не в коем случае диагнозы сама себе, просто пытаюсь как то понять, что со мной. неизвестность пугает больше всего. очень надеюсь на скорый ответ и рекомендации. заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что принимаете от головной боли?Консультация невролога и психотерапевта.Цитрамон в составе содержит аспирин,который и мог вызвать эрозивную гастропатию.