МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ИЗЖОГА?

№979439 может ли быть изжога?
ира Жен., 32 лет. Россия Курск
подскажите может ли быть изжога оттого что здесь описано?
Пищевод свободно проходим, стенки эластичны, слизистая розовая. Физиологоческие изгибы в пределах нормы, в просвете содержимого нет. z-линия выражена хорошо. на расстоянии 42-43 см от резцов, кардия полностью смыкается. Желудок расправляется свободно, в просвете его натощак небольшое кол-во прозрачной слизи, жидкости. Слизистая умеренно гиперемирована диффузно. Привратник расположен типично, округлой формы, зияет. ЛДПК правильной формы, слизистая ее умеренно гиперемирована, бархатистая. В просвете скудное кол-во желчи. Постбульбарный отдел без особенностей. Заключение- хр. гастробульбит в стадии обострения.

Идет изжога, как в горле что то горит, тошнота, вес падает. Усталость постоянная, слева ноет под ребром, потом переходит ноющая боль направо под ребро. ТТГ и т4 норма, проверялась у эндокринолога. Биохим норма, низковатый холестерин только. На капрограмме крахмал и мыла. Тяжесть почти постоянная. Часто нахожусь в напряженном состоянии, с чем это связать-не знаю.Питаюсь нормально, все вареное и тушеное. Может желчь дает изжогу? или рефлюкс эзофагит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими проблемами Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Судя по описанию очень высока вероятность проявления психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть функциональная изжога на фоне невроза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет заброса желчи в желудок и рефлюкс-эзофагита.
Изжога может быть из-за гастрита с повышенной кислотностью. Проверить кислотность желудочного сока.