ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№816683 Желудочковая экстрасистолия
Лена Жен., 22 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте, меня беспокоит желудочковая экстрасистолия уже несколько лет, но с мая 2014г. особенно. Прошла обследования: эхо сердца по результатам которого - полости сердца не расширены. клапанный аппарат визуально не изменен. минимальная митральная регургитация (функциональная). миокард не утолщен. выраженный гиперкинез миокарда на фоне синусовой тахикардии 144 уд/мин.сделано узи щитовидки и гормоны все в норме. сделана экг - желудочковая экстрасистола, суправентикулярная (жел.экст-ла R на Т) Неполная блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса. Сейчас я беременна 16-я неделя. Экстрасистолия участилась если раньше я чувствовала 2-3 толчка подряд, сейчас бывает много, что аж страшно возникает в основном в состоянии покоя. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? насколько опасно для меня и ребенка? из хрон.заболеваний: хр.тиреодит эутириоз, ВСД, остеохондроз.Большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно безопасно и для Вас и для ребенка. Можно периодически принимать водные настои валерианы и пустырника. Они обычно снимают повышенную чувствительность к экстрасистолам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.