КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ?
№972595 Как нормализовать давление?
Марина Жен., 40 лет. Россия spb
13.05.2017 22:44
Добрый день,
Месяц назад внезапно для меня резко поднялось давление до очень высоких цифр - 220/130, появилась жуткая одышка и слабость. Вызвала терапевта на дом, была прописана медикаментозная терапия и обследование.
Пока приходила в более-менее нормальное состояние, проходила необходимые обследования прошел почти 1 месяц.
Давление не нормализуется до оптимальных пределов.
Кроме этого, сделав эхо, подтвердили гипертрофированную кардиомиопатию без обструкции + проблемы с почками (в детстве ставили диагноз - пиелонефрит, две беременности прошли без осложнений), и вот опять аукнулось получается..
Что делать? Очная консультация с кардиологом только через неделю, давление в норму не приходит. Посоветуйте пожалуйста, как привести Ад в норму и возможно ли это? Буду признательна за ответы.
Сейчас принимаю:
8-00 Валз Н 160
9-00 Кон-кор 5
15-00 Кардиомагнил 75
19-00 Диротон 10
20-00 норваск 10
21-00 Физиотенз 40
Прилагаю результаты обследований и кардиограмму.
Спасибо, с уважением.
http://uploads.ru/9PYb0.jpg
http://uploads.ru/HWvIR.jpg
http://uploads.ru/hE2XR.jpg
http://uploads.ru/bXB3j.jpg
http://uploads.ru/YpES1.jpg
http://uploads.ru/WAx1B.jpg
http://uploads.ru/HauTY.jpg
http://uploads.ru/7L9OM.jpg
http://uploads.ru/8ke5O.jpg
http://uploads.ru/v1pRw.jpg
http://uploads.ru/ogfUR.jpg
http://uploads.ru/G1CR5.jpg
http://uploads.ru/xJzZe.jpg
http://uploads.ru/EANp4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеются признаки гипертрофической кардиомиопатии и хронической почечной недостаточности. Случай не для заочного консультирования. Надо дождаться очной консультации.
Время создания: 14 Мая 2017 03:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с поиска грамотного и ОЧНОГО врача-кардиолога, в вашем городе они пока еще есть.
Время создания: 22 Октября 2021 11:14