АРТРОЗ?

№793042 Артроз?
Александр Муж., 24 лет. Уфа
Была травма колена в сентябре 2013 года, в травмпункте сказали что обыный ушиб, через примерно месяц
боль прошла, начал потихоньку заниматься спортом, однако в январе 2014 повявился хруст в колене
при сгибании/разгибании и неприятные ощущения(болевыми не назову).
Хруст и неприятные ощущения от физических нагрузок сильнее не становились.
Сделал МРТ, сходил к ортопеду. Тот гонартроза не увидел, сказал что все нормально и никаких ограничений
на двигательную активность не высказал.
В конце мая 2014 хруст в колене стал сильнее, даже просто при ходьбе.
Можете подсказать, в чем может быть дело?

Ниже результаты МРТ. Определяется ли каким-нибудь образом по описанию гонартроз?

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением.
В полости сустава незначительное уоличетсво выпота.
Структура костной ткани не изменена.
Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
Мениски с четкими, роавными контурами, без видимых очагов и зон патологического МР сигнала.
Убедительных данных за травматические изменения не определяется.
Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей.Удерживатели надколенника без видимых
структурных изменений.
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Сигнал хрящевого компонентасустава не снижен, суставной гиалиновый хряз обычной толщины, равномерный.
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
В подколенной ямке, вплотную прилежа к сухожилию препончатой мышцы, определяется овоидной формы отграниченное
скопление жидкостного содержимого(по типу синовиальной кисты) размерами 1х0.3х3.1см, с тонкими стенками.
Определяются умеренные субхондральные уплотнения мыщелков, надколенника.
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.

По МР картине-незначительный синовит.
МР признаки гонартроза 1 степени.
Синовиальная киста подколенной ямки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Начальные признаки артроза все же есть. На данном этапе нужно проводить противовоспалительное лечение и физиотерапию. Физнагрузку ограничить.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с физиолечения по месту жительства.