НЕПРОХОДЯЩИЙ КАШЕЛЬ С ТЕМПЕРАТУРОЙ!!! (((

№848874 Непроходящий кашель с температурой!!! (((
anna Жен., 28 лет. Россия Надым
Здравствуйте))) Так как жтвем в маленьком городе и число специалистов ограничено,нет возможности щас выехать в большой город,подскажите пожалуйста,что делать,а то я уже схожу с ума как и чем лечить своего ребенка??!!! Ребенку 5 лет аллергик (бытовая -пыль и животные; пищевая- пшеница,клубника, сладкое,яйцо). Болеем с 6 марта,изначально ставили ОРВИ болели вместе с t под 40С неделю,все это время был кашель как в трубу. Лечились: :амбробене, эргоферон, амоксиклав, мирамистин, лизобакт, синекод, отривин и виброцил. У ребенка долго был кашель причем смешанный- влажный с сухим. Тут доктор нас выписал,но ребенка в сад я не повела сразу,а оставила дома на 4 дня,чтобы убедиться,что все нормально, да и кашель притихал. Но через 4 дня кашел вновь возобновился тоже смешанный,но больше сухой и жесткий и начала подниматься температура с 37,2 до 38С. Поехали к др. доктору его диагноз :о. ларинготрахеит. Лечились: таблетки от кашля, бронхолитин, изопринозин, мирамистин и биопарокс, кетотифен, ингаляции с беродуалом. Температура держалась 2,5 дня, потом все нормально 5-6 дней и вот щас опять температура 38С!!!. Стали сильные приступы кашля по ночам или когда побегает по дому и все так же там внутри у ребенка хлюпает и хрипит. Днем кашляет,но редко в основном в вечернее и ночное время. Анализы кровь и мочу сдали,но результатов у меня нет. Летом сдавали в отпуске анализы и у нас вот что: Антистрептолизин О-605, здесь перездавали был 200,но тут у нас больше не покажет,т.к. техника не позволяет диагносцировать, показал максимум когда были здоровы. ИФА антитела класса G к вирусу простого герпеса1,2типа - 5,769 положительно и Антитела класса G к Цитомегаловирусу >250,000 положительно. Прописали бициллин 5,но из-за опосений серьезных побочных я отказалась и мы стали ждать вакцину Пневмо 23 и пить Бактериофаг поливалентный,стало лучше. Но вакцина не пришла,а бактериофаг исчез из аптек. Часто Лор ставит аденоидит 1-3 степени. Всвязи с нашей нынешней болезненной ситуацией уже не знаю чем лечить и как чтобы помогло... Сегодня пойду за анализами крови имочи. Спасибо,надеюсь на быстрый ответ ))
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Длительный кашель могут провоцировать аденоиды. Вероятно, надо удалять их. Не мучить ребенка. Если ребенок аллергик, лекарств надо получать в минимальном количестве, а вас залечили!