ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ

№1080870 помогите с лечением
Антон Муж., 35 лет. Россия Смоленск
здравствуйте моя терапия по психиатрии диагноз органическое бар и органическая соматоформная дисфункция,диабет,подагра-лечение- адепресс 15 мг депакин хроносфера утро 500,день 500,сульпирид 2 раза по 50 мг утро-день,бисапролол 5 мг,индапамид 2,5 мг,глибомет 200 от сахара,ноопепт-ноороп по 10 мг утро и деньвечер 19-00 тиаприд 100 мг,на ночь феназепам,анаприлин 10 мг,аллохол таблетка и пакет пепсана-замучил живот таблетки пью как отравление дают болит в области поджелудочной и печени делал фгднс хронический гастрит сказали весь в эрозиях-узи более менее в норме-вес повышен рост 182 вес 128 тяжело-полгода назад была выявленна палочка хеликобактер пилори может чуть более-назначили даже лечение клацид,нексиум,метронидазол-но я не пил эту терапию-сейчас весь живот болит-кишечник вздувает весь жкт сходит с ума-боли то в желудке то в кишечнике-и еще постоянно дискомфорт в анале-ездил в больницу выписали от дерматита крем-сказали пройдет быстро в итоге месяца 2,5 я мажу толку нет ПОЕХАЛ ЕЩЕ на этот раз геморой не в фазе обострения и дерматит назначили Флебодиа 600,свечи метилурацил 2 раза в день,крем тридерм,вроде все ничего но сказал что это от сахара еще,тут же недавно я теряю нюх вообще-в итоге ковид в легкой форме пока стал сахар подскакивать до 12-13 у меня таких цифр с роду не было ( принимаю Глибомет 200 в день и хватало редко 400) был также на приеме у гастроэнеролога выписала разо с утра,алмагель а 3 раза в день и ганатон который я не пью от него трясет всего и кальпротектин пришел повышен очень 272 врач анализа не видела-болит голова состояния пьяные-высушивапет всего-зрение плохое-чудное-скажите что делать вообще это ужас какой то((((????
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ответ дан в личной переписке.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Для коррекции сахароснижающего лечения нужно как минимум свежий биохимический анализ крови, а в нем креатинин и АЛТ (либо общий билирубин). Без анализов универсальным сахароснижающим препаратом будет инсулин, но это очное назначение.
Любой стресс или обострение любого заболевания может временно повышать уровень сахара крови. Уйдет обострение/стресс/боль - сахар вернется к исходным значениям.
Повышение кальпротектина - проявление одного из воспалительных заболеваний кишечника, но самостоятельного значение обычно не имеет. То есть лечат не кальпротектин, а заболевание.
Соответственно, вам нужен биохимический анализ крови и по результатам коррекция сахароснижающего лечения. Параллельно искать причину (обострение одного из ваших хронических заболеваний, наиболее вероятно). Это всё, что я могу сказать как эндокринолог по вашему описанию и заочно.