КАРДИОЛОГИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№1012252 Кардиологи нужна ваша помощь
лариса Жен., 44 лет. казань
Добрый день! Помогите разобраться, к врачу попаду только через 10 дней. за последние годы замечала высокий пульс 80-90 при ад 100-110/70-80 особого дискомфорта не испытывала. Месяцев 5 назад стали сильно болеть ноги сзади выше колена, ощущаю как колючая проволка течет по венам. Месяца 2 назад стало болеть сердце, кратковременным покалыванием 2-3 минуты преимущественно при небольшой физической нагрузке. Стала пить Эгилок по 25 мг 2раза в день. Через минут 20-30 после приема Эгилока начинает отпускать ноги. Сдала экг, к врачу на прием пока не попала. Прокомментируйте пожалуйста мои результаты.

Ритм: синусовый. Частота сердечных сокращений: 78 уд/мин
Зубец РII: 0,12 сек
Интервал РQ II: 0,15 сек
Комплекс QRS II: 0,09 сек
Интервал QT II: 0,33 сек

Угол а: + 69 . Электрическая ось сердца : нормограмма

Заключение: Синусовый ритм с ЧСС - 78 в минуту,вертикальное положение ЭОС
Замедление внутрипредсердной проводимости (Р больше 0,1 сек) СРРЖ
Низкий вольтаж зубцов R c V1-V3.
RV4 больше RV5 больше RV6
Регистрируется НЖЭС
Рекомендован холтер ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядке. Можно прекратить все исследования и жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если выявленный ритм синусовый, это равноценно НОРМЕ.