ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№972739 Прием препаратов
Александр Муж., 34 лет. Россия Брянск
Добрый день! Есть невроз, обхожусь настойками валерьяны, посещаю психотерапевта. До этого 4 года назад был повышенный пульс 100-110, повышенное давление, 150/90 . С Постоянно. С 15 до 20 лет летом работал на физической работе ( таскал мешки с цементом и ведра с раствором+учеба ) С 22 лет работал на заводе работа была нервная и по многу часов в день. Ничего не беспокоило и не болело. 4 года назад начался невроз и панические атаки,круговорот врачей диагноз всд, кардиолог подобрал таблетки что бы не было скачков давления во время приступов, невролог антидепрессанты, прошел 4 психотерапевтов.Результат временный В 31 год был госпитализирован в кардиолог с болями за грудиной, боль не прошла даже после укола анальгина в вену, подыскали что-то под язык также легче не стало, прошел обследование, тест нагрузкой, отклонений нет все хорошо На данный момент отказался от сигарет, курил наверное лет 13, сменил работу на более спокойную но приходится много ходить.Сейчас психотерапевт на мой взгляд попался хороший мне после 2 сеансов намного легче, препараты он не назначал, сказал что не стоит пока ничего пить. Вчераработал на даче, 5 часов махал лопатой практически без перекурров, сердце конечно молотило сколько пульс был не мерил, самочувствие нормальное. Вечером давление 130/80 пульс был 90 где-то. Принимаю на данный момент пол таблетки тенорика 50 и пол таблетки экватора 5+10( только эта комбинация) держала давление при панических атаках. Атак нет уже около 2.5лет и иногда бывает слабость при этом давление 105/70 и пульс 55, чувствуешь при этом не очень хорошо длиться около 40 минут.
Хочу спросить можно ли мне заменить кратковременный прием валерьянки на спирту на успокоительный сбор 2 и как его правильно пить и можно ли попробовать постепенно отменить таблетки от давления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что и то, и другое можно попробовать. Успеха Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Спиртовые настойки - вообще не стоит рассматривать, как успокаивающее средство. Правильнее принимать водные настои, лучше свежеприготовленные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня в аптеках масса эффективных успокоительных и седативных средств, где спирт вообще не содержится.