ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№983443 Высокое давление
Юля Жен., 36 лет. Россия Льгов
Здравствуйте! Мне 36 лет. При волнении давление повышается до очень высоких цифр максимально при СМАДЕ было 186/126. Страшные цифры. Лабильной нервная система с детства, малейшее волнение, сразу тахикардия под 130 ударов и давление под 170/100, потные ладони, сухость во рту, в глазах очень яркие краски, что искры летят, потливость, головокружение и т.д.
Дома в спокойной обстановке давление в норме 117-135/72-86, даже не измеряю его.
Но визит к врачу, поездка на лифте, пройти по высокому мосту, самолеты, поездка на юг (далеко от дома что), начинается такое сильное волнение, дыхание становится тяжелым, одышка, появляются все симптомы, описанные выше. Давление подскакивает до высочайших цифр 170-180/110, начинается паника, мысли, а как я с таким давлением куда поеду? А вдруг инсульт, инфаркт, смерть? Начинаю сразу плакать от бессилия. В связи с этим я никуда не езжу, только в пределах города, а давление измерить вне дома смерти подобно сразу 180/100 и выше.
При беременности терапевт с этим давлением доконала. 6 раз экг (синусовая тахикардия и все), узи сердца норма, узи щитовидки, почек, надпочечников, норма, гормоны ттг,т3 норма, биохимический анализ крови норма, не делала только мрт головы. Поставила гипертонию 3 степени. Выписала конкор, допегит, но эти таблетки при волнении не помогают. На приеме 160/120, а дома после их приема очень низкое 100/60, т.к. нет волнения.
С последнего места работы перед беременностью пришлось уволиться, т.к давление туда сюда 176/120, через минуту 130/80, опять 170/100, через две минуты опять 130/80. Паника не проходила. Это был кошмар!
Скоро выходить на работу, а я боюсь повторения.
Нет желания ездить на юг(раньше ездила часто), в другие города.
Что со мной? От этого умирают? Это лечится?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо проверить на феохромоцитому. И тогда останется невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этих ли проблемах идёт речь: панические атаки и тревожное расстройство?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет типичное паническое расстройство, которое совсем неплохо поддается лечению!