ТАХИКАРДИЯ

№984475 Тахикардия
Алена Жен., 51 лет. Покровск
Здравствуйте, Эдуард Романович. 12 лет синусовая тахикардия,симпато - адреналовые кризы. Несколько раз пульс во время криза был 140,кроме синусовой тахикардии ничего не было . Поставили ДЗ- соматофорное растройство ССС. В кардиологии не лечилась, пила успокаювающие сборы и феназепам. Сегодня с утра несколько часов была в больнице ( обследование,консультация терапевта по поводу вялотекущей инфекции мочеполовой системы )..Естественно переживала, нервничала,внешне была спокойна. Когда поднималась на 4 этаж ( неоднократно ) , слышала ,что пульс сильно и часто бьет. Потом я перестала его слышать,хотя всегда тахикардию ощущаю. Решила сделать ЭКГ . так как насколько раз вечером был дискомфорт в обл сердца и пульс был 60 - 64,за 12 лет я такого не помню. На ЭКГ синусовая тахикардия - 111.( но я ее не слышала. ) Кардиолог не стал описывать ЭКГ, просто сказал,что необходимо пить кораксан по 5мг 2 раза в день. Сейчас прошло уже 2 часа ,пульс сидя - 90 - 98,начинаю ходить повышается. ( раньше когда были кризы,кроме барбовала и феназепама ,иногда аспаркама. ничего не пила, пульс успокаивался в течении 3-4 часов,иногда быстрее ,но он все равно был 80 ). Прошу Вашего совета. Нужно мне пить кораксан .( Узи и вся биохимия у меня в пределах нормы ).Спасибо .
http://i062.radikal.ru/1708/45/8b27100d4351.png
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

        Тахикардия, конечно, несколько избыточная. Тут две возможности: выбрать или бета-блокаторы (КОНКОР, НЕБИЛЕТ) или КОРАКСАН. Я не вижу возможности предпочесть одно другому. Может быть попробовать их поочередно ил, в крайнем случае, вместе. Дозы, конечно, тоже приходится подбирать индивидуально. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! Нет здесь данных за кардиологическую патологию. Думаю, что управа на Вашу проблему в компетенции психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение. Чужих писем не читаем!