СОМАТИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ

№663566 соматические симптомы
наталия Жен., 23 лет. россия ростов на дону
Здравствуйте!Принимала сероквель 0,75 в день,людиамил 150 мг в день,галоперидол 6 кап. в день.Сероквель-отменили сильно затормаживал, сейчас принимаю людиамил, галаперидол в той же дозировке у меня деприссивный эпизод с соматическими симптомами. Лечусь пять месяцев произошли положительные изменения,но у меня появляется проблема в общении. Раньше в дискуссии я не задумывалась над ответом,а сейчас торможу-не знаю, что сразу ответить,ответ приходит но на 2-3 минуты позже и уже как бы ни к месту.Если меня о чём то спросили, сказали то я долго думаю прежде чем ответить,меня это заторможенность раздражает, потом начинается истерика,что у меня это никогда непройдёт. После слёз мне становится лучше, но ни совсем.Скажите пожалуйста это,что может быть за проявления побочное на препараты(галоперидол) ведь он не показан при дипрессии,мне его назначили потому как я испытывала страх или так протикает болезнь? Меня больше всего волнует как долго это будет происходить и пройдёт ли такое состояние вообще.Ведь я как маленький ребёнок даже не могу за себя постоять если мне сказали гадость.Заранее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Непонятны клинические основания для назначения подобной схемы лечения. Если это невротическое расстройство - то подобная лекарственная терапия является избыточной, если шизофрения - то нужна коррекция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с Сергеем Николаевичем, назначенная медикаментозная терапия, не дает указания ни на один из трех возможных варианта, депрессивного эпизода с соматическими симптомами. Может Вы бы могли уточнить сам диагноз, или хотя бы его шифр по МКБ 10? Но в любом случае, учитывая прошедшее время (а пять месяцев - это приличный срок), предложенная терапевтическая программа, скорее всего - нуждается в серьезной коррекции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не зная сути проблемы, по поводу которой Вам было назначено указанное лечение, комментировать Ваше состояние - невозможно. Дайте больше информации. А еще лучше - обратитесь со своими вопросами к лечащему врачу. Он знает Вас и Вашу проблему, поэтому и даст наиболее полный ответ.