ЗВУКИ В УШАХ

№1059466 Звуки в ушах
Светочка Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.
Меня начали беспокоить «звуки» в полной тишине,именно перед сном. Я не сплю. Начинаю в них вслушиваться,именно сосредотачиваться на них,а потом искать уже на автомате слова какие то.Один раз мне показалось слово - помогите. Я уснуть потом не могла. Я уже и с одного бока на другой, даже ходила пол ночи,говорила себя хватит уже реагировать,читала молитву. Но я отчетливо помню,что это слово я мысленно произнесла сама,после как испугалась. А кажется все наоборот.
Вот когда я начинаю ложиться спать и до определенного момента не вспомню - все хорошо. А как начинаю погружаться- только хуже. Любые звуки какие я улавливаю,которые я не знаю откуда - я их ассоциирую с другим чем то. Мне становится страшно так,что я начинаю верить в шизофрению.
Вспомнила и все понеслось. Кажется какое-то шуршанье,шепотом,звон иногда.
Плюсом у меня остеохондроз,иногда вообще уши закладывает,пульсирует сердце в ушах.
Я не хочу и боюсь данное заболевание.
До этого я вслушивалась в воду,ветер и прочее. Это отпустило. Иногда я могу специально попробовать,чтобы страх отпустил. Это ведь не шизофрения?
Я уже устала невыносимо.
Сказать,что просто устала не сказать ничего.
Каждый раз паника ложиться спать. Я уже автоматически начинаю вслушиваться в тишину.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не признак шизофрении, это признак тревожно-невротического состояния, которое можно вылечить в ходе очной психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это выраженные психогенные жалобы, природа которых носит невротическое начало. Чем раньше начнете практическую работу с врачом-психотерапевтом по индивидуальному плану, тем быстрее избавитесь от тревожного невроза!