СЖИМАЕТ НОГУ В БЕДРЕ,ДРОЖЬ, СТАНОВИТСЯ ПЛОХО

№1067555 Сжимает ногу в бедре,дрожь, становится плохо
Вера Жен., 57 лет. Россия Ростовская обл.
Добрый день уважаемые доктора!
Обращаюсь к специалистам.

Несколько дней назад началось напряжение в бедре справа,до боли,хромала,и правая рука дрожала,и в ноге такая неприятная дрожь,слабость.Мне трудно описать это.
Общее состояние очень плохо,как будто вообще не в встану.
Накапала корвалол, через час стало легче.

На следующий день,вчера,нога как неслушается, шаткость есть,плохо, слабость мучает.
Опять сжало ногу,под язык положила 1/5 бензодиазепина.
Стало легче,но слабость больше.Едва потерпела до вечера.
Шаткость сохраняется,в ноге легче,ночью в бедре боли колющие ,там ,где сжимает.

В анамнезе нейропатия глазодвигательных нервов слева,птоз,зрачек уехал влево, через месяц стал на место глаз,от капельниц массивных.Была потеряла сознание ,сильные судороги были.
Через месяц стала задыхаться.
Никто не понимал почему.

Не ходила,как заново начинала, МРТ , множество очагов глиоза во всех отделах, заместительная гидроцефалия, цереброваскулярная болезнь.

Частые боли за глазом, надбровье, голове.

Мне говорят что это невротический синдром.
Отправляют к психиатру. Другой невролог говорит надо лечить сосуды головного мозга,глиоз.

Проблем в есть с памятью, спазмит голова справа,и немеет лицо.

Вопросы.
Можно ли пить корвалол при таких сльных спазмах в ноге?

И голове?

Нужно лечение у психиатра или невролога ? Или у нескольких врачей?
Есть нарушение ритма сердца, ИБС стенокардия гипертония.

Были дважды сильные головокружения ночью от препаратов,но с тех пор боюсь спать.
При засыпании идёт волна страха,может много раз.
При просыпанни тоже.страх и тремор рук.

Тремор бывает и днём.
Есть узлы щитовидной железы.менопауза., падает зрение сильно,двоится часто.

Хочется получить адекватное лечение.

Скажите пожалуйста что мне делать,когда несколько заболеваний мучает?
И ещё есть мучительные состояния и слабость, атрофия мышц, декримент тест нормально.

Бывает так скрутит что лежишь ни говорить ни шевелиться не можешь.

Что происходит, подскажите пожалуйста,в каком направлении двигаться?
Заранее спасибо всем кто отвечает!

Спасибо сайту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!

Можно ли пить корвалол при таких сльных спазмах в ноге? И голове?  - можно. Но только то не решение проблемы.

Нужно лечение у психиатра или невролога ? Или у нескольких врачей? - осмотр психиатром необходим. Только этот специалист сможет определить невротическую природу Ваших жалоб.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, корвалол это препарат, который вообще лучше не употребляь, если речь идет о тревоге, то есть более безопасные и эффективные препараты, которые может назначить врач-психиатр при очном осмотре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратами первой группы выбора при психогенной (невротической) тревоге, являются противотревожные препараты - транквилизаторы-анксиолитики. Корвалол принимать не следует, ибо в его состав входит фенобарбитал, который быстро вызывает лекарственную зависимость!