ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ

№982356 Прошу подсказать
yana Жен., 32 лет. Магнитогорск
В 2014 году на консилиуме с участием одного психиатра мне было поставлено 3 психических диагноза, дано направление в диспансер. Но на него я не пошла. На учете не состою. При этом, врачи говорода и области заставляют меня ложиться в психушку.
В частности, чтобы посчитать данную постановку диагнозов недействительной (диагнозы ставились единолично психиатром после 5 минут общения, без доп обследований), я написала обращение, на что мне дан такой ответ:

«В ответ на Ваше обращение Министерство здравоохранения области сообщает. В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 02.07.1992 г. № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее оказании» психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. В 2014 г. был проведен консилиум врачей специалистов с участием врача-психиатра с Вашего согласия. Вам было дано направление на лечение в дневной стационар, но на лечение Вы не явились. На учете у врачей-психиатров Вы не состоите, за психиатрической помощью не обращались. Для решения вопроса снятия ранее выставленных диагнозов необходимо проведение комплексного обследования в стационарных условиях с последующим осмотров врачей психиатров на врачебной комиссии.»

Почему я должна снимать диагнозы, поставленные на консилиуме, в стационаре? Правда ли, что после 5 лет данные диагнозы будут недействительны? И что делать, если меня ввели в заблеждение, когда говорили, что в психушке мне вылечат травму коленного сустава, поэтому я согласилась
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личной переписке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как уже было отвечено ранее, обращайтесь в суд!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагнозы будут действительны и через 5 и 50 лет, если они не будут  изменены врачом. А для того чтобы изменить диагноз необходимо пройти рекомендованное Вам обследование. К сожалению, факт того, что Вы согласились лечить травму коленного сустава в психиатрическом стационаре может быть интерпретирован врачом как неадекватность состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.