ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№765594 Ощущения во время секса
Евгения Жен., 21 лет. Ярославль
Здравствуйте. Живу половой жизнью 4 года, партнер второй, постоянный - будущий муж. У меня есть проблема, от которой очень хочу избавиться. Я во время секса чувствую только движение полового члена во мне. Иногда и этого не бывает, например в позе сверху, когда двигаюсь сама. Партнеру приятно, а я вообще ничего не чувствую. Оргазм получаю только клиторальный и со временем он тускнеет. От этого у меня нет никакого желания заниматься сексом, хотя никогда не было сильного. Только перед месячными дикое желание возникает за 1-2 дня. Но я очень люблю своего партнера и оставлять его без желаемого тоже не хочется. Он знает о моей проблеме и тоже старается помочь. Недавно стали практиковать, что до клиторального оргазма доводит он сам ручками во время фрикций. Самый первый был яркий, потом на убыль. Бывает пробегают мурашки, но очень редко (как волной накроет 1-2 раза и все). Прелюдии есть, пробовали долгие, быстрые - ничего не меняется. Но от самих ласк мне намного приятней, чем от секса. Смазки выделяется много поначалу, потом пропадает, пользуемся дополнительными лубрикантами. Обыденности нет, позы разные, места тоже меняем, не часто правда. Раньше у меня были комплексы по поводу того, как я выгляжу, теперь нет, стесняться перестала как себя, так и партнера. Я понимаю, что проблема в голове, т.к. физические признаки желания секса есть, а вот эмоциональных нет. Как справиться с такой проблемой? Как научиться «хотеть»? Как научиться получать просто наслаждение и удовольствие от самого процесса? А то получается переживаний от секса нет, оргазм есть, причем запланированный, и огромное чувство неудовлетворенности и разочарования. Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Евгения!Лучше всего с данной проблемой обратиться очно на прием к сексопатологу(сексологу). Но для начала можете попробовать освоить технику "моста".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно тут можно много нагадать.Идите к врачу на прием.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Прелюдия. места и позы не помогут, если угасла сама страсть, сильное желание друг друга. Это бывает при снижении доверия друг другу, увеличения дистанции, потери уважения к партнеры и некоторым другим причинам. обратитесь вместе к сексологу очно и проясните данный вопрос.