ЧУЖАЯ ИГЛА И НЕЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС

№789303 Чужая игла и незащищенный секс
Александр Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Две недели назад у меня был нервный срыв и я совершил глупость. Во-первых я воспользовался чужой иглой для внутривенного введения наркотического вещества (героин). Раствор был приготовлен в нестерильных условиях (на крышке из-под алюминиевой банки с обычной водопроводной водой, не фильтровался, а также туда успели сунуть свои иглы другие наркоманы). Спиртовых салфеток также не было.

Потом был незащищенный секс с проституткой-наркоманкой (стаж наркомании больше 20 лет, наверняка чем-то болеет). Секс получился без окончания (у меня) и при этом мирамистином я воспользовался только спустя часа полтора после контакта.

Через неделю после всего этого я понял, что заболел. Начались проблемы с пищеварением, была тяжесть в правой части внизу живота, покраснели глаза, начали болеть суставы и были странные частые позывы к мочеиспусканию. Начались странные боли в правой части спины сверху - как будто било током. Позже появилась слабость в коленях и запястьях, начались странные суставные боли в пояснице, которых раньше никогда не было. Вздулся сильно живот и стали сильно видны вены в паховой области, на ногах и выше, как будто их вспучили. Также вздулись вены на яичках, особенно левом (на нем делали операцию по поводу варикоцеле 2 года назад).

Я стал замерзать, хотя температура на улице позволяла ходить в футболке. Все вокруг ходили в футболке, а я в кожаной куртке, потому что было холодно.

Одной ночью я проснулся весь в холодном поту. В комнате была нормальная температура. Стал замечать, что стал слишком нервным и депрессивным.

Красные глаза, мочеиспускание и суставные боли дали мне понять, что проснулся мой хламидиоз (болел им, лечение закончил как раз перед всем этим, поэтому знаю, что это).

Сначала выпил 1,5г азитромицина, потом начал принимать доксициклин («прошлый» хламидиоз мой венеролог лечил офлоксацином - в посеве к нему и доксициклину была наилучшая чувствительность). Чуть позже поставил 250г цефтриаксона внутримышечно однократно. В инструкции к доксициклину было сказано, что при инфекции яичка нужно делать именно так. Добавил к доксициклину орнидазол (в прошлый раз венеролог назначала метронидазол), так как хламидии как правило существуют вместе с трихомонадами.

Собираюсь принимать доксициклин в течение 3-4 недель (позже добавлю нистатин, чтобы не развился кандидоз), орнидазол в течение 10-15 дней.

Сейчас очень сильно волнуюсь, что я мог подхватить от чужой иглы и незащищенного секса с проституткой и наркоманкой. Какие мне анализы следует сдать? ВИЧ, гепатит B, гепатит C, сифилис? Или что-то еще? Можно ли как-то раньше узнать, заболел ли я чем-то из этих опасных заболеваний? Слышал, что антитела к ВИЧ и гепатиту C появляются только спустя 3-6 месяцев, а я столько ждать не могу... Весь на панике, хочу раньше узнать и успокоиться. Прошло две недели.

Симптоматика, описанная выше, постепенно проходит, сильной тяжести в правой части живота внизу сильно не наблюдаю, замерзать перестаю, в спине током больше не бьет, суставы вроде как тоже перестают болеть.

Заранее спасибо большое за ответ и прошу не направлять меня к наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
По интернету не лечат
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сами не лечитесь. Сдайте кровь на инфекции, передающиеся половым путем. Оющий анализ мочи и крови, ВИЧ и сифилис.