ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№883152 Экстрасистолия
Гульнара Жен., 37 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Целый месяц страдаю частыми экстрасистолами. Неделю принимала магнерот, но не почувствовав улучшения, пошла в поликлинику к терапевту. Все анализы в норме, кроме общего, гемоглабин 107. ТТГ в норме. Так же при проведении ФГДС был выявлен рефлюкс-эзофагит, катаральный гастродуоденит. Прошла холтеровской мониторирование, вот заключение: Ритм синусовый, средняя дневная ЧСС -81 ударов в минуту, средняя ночная ЧСС-64 удара в минуту. Максимальное ускорение синусового ритма - 170 ударов в минуту в 22.02 (выполняла в это время поднятие на 5 этаж). При минимальной ЧСС -39 ударов в минуту в 01.16 час (в это время я только заснула получается) продолжительность QT интервала составляет 0,42 сек. Частая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия (589 в сутки). Частая монотопная одиночная желудочковая экстрасистолия (2211 за сутки), интерполированная ( 18 за сутки) - 2 класс по Лауну-Вольфу. Диагностически значимой депрессии сегмента ST не выявлено. ЦИ- 1.3 - нормальный циркадный профиль ЧСС. Меня очень пугают эти экстрасистолы, я боюсь, что могу умереть, рука так и лезет проверить пульс, если чувствую провал, сразу паникую.Я проконсультировалась у кардиолога, проверявшего холтер, она мне сказала, что ничего страшного нет, что скорее это нервного характера, что от этого не умирают. Сказала, что Антиаритмики здесь не нужны и назначила следующее лечение: Афобазол по 1т *3 р в сутки, фенюльс по 1т*2 р в сутки (сорбифер переношу тяжело), омепразол 2 раза в сутки, мотилак по 1 т * 3 р в сутки. И сказала, заниматься своими делами, не обращать на них внимания, что они в любое время могут пройти. У меня маленький ребенок и я даже с каляской боюсь выходить на улицу, вдруг станет плохо. Как вы считаете к чему могут привести эти экстрасистолы и согласны ли в лечении? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.