РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№895748 Результаты Холтера
Марина Жен., 47 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович!!!! Прошу вашей консультации для моего папы. Очень много раз ,обращались за советом и помощью к вам...огромное вам человеческое спасибо..не буду в очередной раз копировать предыдущие вопросы, просто напишу все заново еще раз... Моему папе 76 лет.. В 2012 году перенес крупноочаговый инфаркт задне- боковой стенки ЛЖ...сделал стентирование ОА стентом с лек. Покрытием...диагноз при выписке: ИБС, ПИКС, стенозирующий коронаросклероз, ХСН 2А... Гипертоником никогда небыл.. Сейчас давление 105-115/ 55-70..пульс всегда держался на кораксане 60-70 ударов... Принимает кораксан по 5 мг утром и вечером, верошпирон 50 мг утром, предуктал утром и вечером, а также миртенил, кардиомагнил, плавикс...Но перед новым годом стал периодически повышаться до 120 ударов, причем не постоянно, а приступами... Жалоб при этом на ухудшение самочувствия у него нет.. Тахикардия внезапно начинается и так же проходит..сделали Холтер ..будьте добры, посмотрите ,пожалуйста, результаты Холтера... Что посоветуете, порекомендуете?в предыдущих консультациях вы рекомендовали добавить небилет по 2.5 мг и врач наш тоже уже склоняется к такому решению, но ее смущает АВ - блокада 1 степени и низковатое давление.. Уважаемый доктор, помогите разобраться. Голова кругом. Очень хочется помочь дорогому мне человеку... Спасибо за понимание..
http://radikal.ru/Img/ShowSessionImgs
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

В таком формате Ваш холтер не раскрывается. Тахикардия в данном случае не желательна. И я бы все-таки попробовал маленькие дозы бета-блокаторов. Наиболее подходящими представляются КОНКОР или НЕБИЛЕТ по 2,5 мг один раз в день. Надо, конечно, проверить, не будут ли такие дозы замедлять АV проводимость. Может быть даже начать с КАРВЕДИЛОЛА по 6,25. Он в этом отношении еще более мягок. А смысла в даче ПРЕДУКТАЛА я не вижу, его эффективность остается весьма сомнительной.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Загрузите картинку согласно рекомендациям на сайте.
http://www.consmed.ru/how_add_img/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ссылку невозможно открыть. "Как вставить изображение".