БОЛИТ СЕРДЦЕ

№971972 Болит сердце
Максим Муж., 23 лет. Россия Москва
Мне 23 года , рост 180 см , вес 75 кг.Сидел на диете в начале весны около 2- недель, раббота очень нервная была , да и сам я очень нервный и психованный даже по пустякам, всегда себя грызу внутри, если делаю что то не так.14 марта в обычном режиме для себявыхожу на работу , правда было очень солнечно и ясно , и иду к метро спокойно себе и никак не могу надышаться воздухом, после в метро стала на переезде совсем плохо, вышел из метро и пошёл домой.Пришел домой руки и ноги трясутся не могу найти себе место , давление померили 160/100, выпил корвалол и таблетку копотена как сказала Скорая ,через некоторое время стало чуть легче.На следующий день пошёл в поликлинику на обследование: сделали ЭКГ синусовыц ритм ЧСС 65 и Эхо(узи) сердце, на узи сказали все нормально только присутствует тахикардия, также сдал общий анализ крови, на гормоны , УЗИ щитовидки также обследовали все норме.Был у кардиолога выслушила меня и сказала что с сердцем у тебя все в порядке боли у тебя не сердечные, кроме того померяла давление 130/80. Уже как 1, 5 месяца не могу прийти в себя, то одышка появляется при ходьбе то панические атаки, то поднимается резко давление 150/100.Меряю давление первый раз сначала 141/92 потом меряю через 2 минуты давление 147/97, потом через 5 минут 152/102, потом начинается паника и руки трясутся.Подскажите пожалуйста На протяжении 1,5 месяца переживаю за свое сердце т, к боюсь что может быть ишемия сердце или стенокардия потому что боль в области сердце иногда отдаёт в левую руку и она немеет и становиться холодной , иногда подмышку уходит боль и в шею , возможно это в мое возрасте?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ни ишемии, ни стенокардии у Вас нет. Есть выраженный невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.