САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1-ГО ТИПА

№853222 Сахарный диабет 1-го типа
Ирина Жен., 38 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! При сдачи крови из вены содержание сахара было 7,8 ммоль/л. Было рекомендовано сахар крови повторить из пальца и концентрацию инсулина крови. Результаты были таковы:
- инсулин =5,2 мкЕд/норма 2-25
- сахар кр = 5,8 ммоль/л.
В результате чего поставлен диагноз: нарушение толерантности к углеводам.
Рекомендовано через месяц сдать кровь на ТТГ.
Врач сказала что это предсахарный диабет 1-го типа.
Так ли это?
После месячной строгой диеты сдала кровь на ТТГ (с 75 гр. глюкозы)
При первом заборе натощак результат был 4,8 ммоль/л. Через час после приема глюкоза 5,8 ммоль/л, еще через час 4,6 ммоль/л.
Получается, что диагноз поставлен ошибочно?
Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диабета у вас нет.