ДИСБАКТЕРИОЗ

№1028283 Дисбактериоз
Кристина Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Проблемы с пищеварением. В детстве сдерживала позывы в туалет и со школы нерегулярный стул. Весной этого года была на консультации у гастроэнтеролога. При первом приеме-клинический диагноз Функциональная диспепсия. Назначили обследования: ФГДС, Узи брюшной полости, анализ на дисбактериоз с опред. чувствит-ти к бактериофагам. Обследования показали-хронический гастрит, эхоскопическая застойная желчь, единичные микролиты в почках(пропила таблетки после консультации уролога). Анализ на дисбактериоз в инвитро показал: бифидобактерии 6 (рефер.зн. 9-10), лактобактерии 4 (рефер.зн. 7-8), E.coli лактозонегативные 7(рефер.зн. <5)
На втором приеме после обследований-хронический гастрит. Физико химическая стадия ЖКБ (билиарный сладж). Назначили таблетки от гастрита и для выведения желчи. Пропила. На 3 приеме клинический диагноз-Хронический гастрит, вне обострения. СРК. Холестероз желчного пузыря. Назначили бактистатин, максилак, бактериофаг колипротейный.
Симптомы: непереваренные овощи, отеки ног при долгом сидении, сильное выпадение волос и ресниц, сухая кожа и волосы, продольные борозды на ногтях, появились красные точки (гемангиомы), повышенное салоотделение, налет на языке, темные круги под глазами, постоянный недосып, депрессия, папилломы на шее, потливость, зябкость конечностей. Хронический стресс с детства! Гормоны ТТГ и Т4 в норме.
1. Правильное ли лечение мне назначили от дисбактериоза и все ли обследования?
2. Как нужно питаться во время лечения и вообще потом?
3. Действительно ли мертвая пища (приготовленная) вызывает дисбактериоз и лучше питаться свежими овощами,фруктами и тп., сыроедничать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы не имеет отношения к ЖКТ. Консультация дерматолога, психотерапевта, эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Нет, пища приготовленная не вызывает дисбактериоз. Но надо, что бы были и отруби. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/