ХЕЛИКОБАКТЕР

№981964 Хеликобактер
Ирина Жен., 56 лет. РФ Томск
Здравствуйте! Помогите разобраться почему ухудшилось состояние после лечения ? Я обратилась к врачу без особых жалоб , болей не было , но знаю что 4 года назад был атрофический гастрит . Она назначила ФГДС 31.05.17г (см. файл ) и лечение Хайробезол 20мг 2раза в день в течении 1 месяца (я принимала «РАЗО» в таком же количестве), после Полибакт АМ в течении недели , антибиотики я закончила принимать 15.07.17г. Потом врач мне ничего не назначала(,хотя я принимала омепразол 1таб 2раза в день и викаир после еды измельченно 2 раза в день в течении недели ), врачь назначила только ФГДС (ощущения при обследовании были болезненные) я его прошла 28.07.17г ( см файл.) в результате диагноз ( язва желудка) и лечение ( см. файл), я теперь переживаю , может диету не правильно соблюдала или такое обострение бывает . Может это привести к онкологии?
Диагноз:Слизистая очагово гиперемирована в антальном отделе со слабо выраженным дифузным отеком мелкими участками атрафии , блестящими. По всем стенка множественные эрозивные дефекты до 2мм в диаметре покрытых беловасом фебрином с ярко выраженной перифокальной гиперемией. По малой кривизне , на границе с передней стенкой в области угла желудка продольно язвенный дефект овальной формы , размерами 8х4мм , покрытый белосоватым фебрином с вкраплениями соляно-кислого гематина. Аналогичный язвенный дефект по большой кривизне на границе с задней стенкой желудка . Перифокально наблюдается умеренно выраженная гиперплазия слизистой, яркая гиперемия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Файлов нет!

Напишите про результат биопсии с язв.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты аспирина или другие НПВП принимали до ФГДС?