РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА И РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№1011883 РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА И РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
Елена Жен., 52 лет. россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте доктор!Я очень хотела бы получить консультацию по моему вопросу. Так как жизнь превратилась не понятно во что .....Я не только боюсь выйти в магазин,на работу хожу испытывают бесконечный ужас!!! меня бесконечно замучили экстрасистолы... мне скоро улетать,а я не знаю вообще как это будет все.посмотрите пожалуйста мои заключения. это Холтер. Основной ритм-синусовый с мини ЧСС-45,и макс.-117 уд. За весь период наблюдения зарегистрировано-Наджелудочковые экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток.Желудочковыеэкстрасистолы-частые,мономорфные.Одиночные мак. 229 в час. Регистрировались нечастые эпизоды экстрасистолии,ритмированные по типу тригенимии и квадригенимии.Желудочковые экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток. Классификация желудочковых экстрасистол -2класс. Достоверных ишемических изменений st-t не зарегистрировано. Цикадный индекс в норме. Интервалы QT и РQ В норме. Пауз не зарегистрировано. Всего за сутки зарегистрировано около 1700экстрасистол. Но больше всего меня ужасает УЗИ! несколько кардиологов меня и простукивали и прослушивали,но ни каких шумов вообще не находят, у меня нет ни одышки ни отеков,кроме экстрасистол конечно. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ Камеры сердца не расширены.Корень аорты не расширен.ПРОЛАПС передней створки митрального клапана 1ст. Сужение створок митрального клапана- аномальное крепление ОДНОЙ хорды передней створки МК??? Умеренный стеноз митрального клапана??? Незначительная митральная регургитация 1ст. Незначительная трикуспидальная регургитация 1ст. Стенки левого желудочка не утолщены. Перегородки лоцируются на всем протяжении. Зоны с локальным нарушением сократимости левого желудочка не выявлены. Глобальная систолическая функция левого сохранена. ФВ-70% Сократимость правого желудочка не нарушена. Давление в легочной артерии не повышено. Сепарации листков перикарда не выявлено. патологических образований в камерах не выявлено. Это последний результат узи. Я их сделала несколько, и на каждом есть отличия!!! Я уже не знаю,что делать, и кому верить! У меня никогда не болели суставы, ревмопробы в норме.Я так боюсь всех этих уже исследований,просто кошмар какой то! одно только воспоминание обо всем об этом вызывают у меня кучу экстрасистол. Скажите пожалуйста, у меня действительно все плохо! Я прочитала, что митральный стеноз и дает все эти экстрасистолы. Это так? Но доктор на УЗИ мне почему то сказала,что машина выдает стеноз,но на самом деле у меня одна створка крепится к одной хорде и при раскрытии уходит не как обычно, а немного в сторону,поэтому и размер атрио вентри отверстия дают разные от1,5 до 2,9 и так далее. Я не знаю кого слушать.... Мне просто очень плохо морально, я все время об этом думаю и не могу ни как успокоится. Я живу очень далеко от всех кардиологических центров. Извините за такое сумбурное письмо. Спасибо что выслушали. С уважением Елена
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

       Это называется "переобследовались". Потому что если отбросить всю эту медицинскую тарабарщину, то остаются совершенно не страшные и невинные экстрасистолы, на которые вообще не надо обращать внимания. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. А если экстрасистолы отбросить, то остается только невроз, вызванный явно излишним вниманием к своему здоровью. И вместо того, чтобы радоваться жизни и практически здоровому сердцу, Вы занимаетесь черт знает чем. Сопоставляете заключения, раскладываете пасьянсы из справок. Это уже стало неврозом. Отнять у вас эти заботы и вам станет скучно и пусто, как у ребенка, потерявшего любимую игрушку. Ругаться хочется. Ну что вы в самом деле?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблема представляется надуманной
нет поводов для ужаса
мне кажется, что можно успокоиться
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти экстрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!