ГИПЕРТОНИЯ, БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1012731 Гипертония, боли в сердце
Владимир Муж., 71 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня беспокоит высокое давление и боли в области сердца и отдает в лопатку. Особенно в вечернее время. Моя последняя ЭКГ на данный момент. ЧСС=56, R-R ср 1051 мс, Р-220 мс, P-R(P-Q}-220 vc. QRS=97 мс, QT-454 мс,QTc-440 мс,ось QRS -45.Ритм синусовый регулярный с ЧСС 56 уд/мин. Браликардия. Резкое отклонение электрической оси сердца влево. Блокада передней ветви певой ножки пучка Гима. Снижена амплитуда Т в переднеперегородочных переднебоковых отклонениях. Нарушение реполяризации в миокарде левого желудочка. Сейчас возникают щемящие боли в груди и лопатке. Применение постоянное за эти 5 лет конкора-5 мг, арифон ретарда -1.5 г, нормодипина-5 мг оди раз утром, давало хороший эффект и поддерживало давление не выше 140/80. Но сейчас этой нормы на весь день не достаточно и к вечеру давление превышает 140/80 и достигает до 160, 170. Приходится добавлять 25 мг Каптоприла и еще принимать таблетку нитроглицерина. Подскажите пожалуйста как действовать в моем случае и может быть 2 раза принимать таблетки, что я принимал эти 5 лет утром и вечером. Или посоветуйте какие-то другие таблетки, чтобы поддерживать давление и возможно тогда и уйдут и боли в сердце? Заранее благодарю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
***
Боли на сердечные не похожи по описанию.
***
Ваши действия в данном случае - посетить терапевта или кардиолога для коррекции лечения. Препараты на форуме в интернете не назначаются, это запрещено законом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать и удвоить прежние дозы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конкретное лечение назначается не на форуме, а в кабинете лечащего врача, конкретному очному пациенту!