СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№1016572 Скачки давления
Елена Сарафанникова Жен., 54 лет. Россия грайворон
Здравствуйте, у меня за ещё не совсем прошедшую неделю было три вызова скорой из-за высокого давления 180\100, хотя я гипертоник со стажем и назначенные препараты я принимаю каждое утро Кон Кор 5 мг и Энап НЛ 10 мг, а тут вдруг такое... кардиограммы фиксируют Блокаду левой ножки пучка Гиса, и не поймали момента , когда сердце кувыркалось, останавливалось или наоборот и так три дня подряд. Попала на приём к терапевту, кардиолога у нас в городке нет, она сказала, что я принимаю неправильные таблетки и назначила своё лечение. У меня повышен холестерин- 6,4, она назначила мне Роксеру20мг, Лориста25мг утром, Индап1,5 утром, Кон-Кор она сказала ни к чему пить, но потом всё таки оставила в назначениях-Кон Кор 5мг и амлодипин2,5 мг в 18-00. Вчера я уже успела всё это принять и давление сегодня упало утром 90\60, головокружение, а в 16-00 у меня началась тахикардия 140 ударов в минуту, которую удалось остановить корвалолом, при этом давление поднялось 140\100. Скажите , пожалуйста, может мне вернуть свои препараты, но только может дозу увеличить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно вернуться к своим лекарствам. Только дозу АМЛОДИПИНА надо увеличить до 10 мг один раз в сутки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то бессистемные метания от препаратов к препаратам. Надо найти возможность проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который подберет адекватную схему лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддерживаю выше данные рекомендации!