СТРАННЫЙ ПРИСТУП ВО ВРЕМЯ СНА.СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ БИТЬ ТРЕВОГУ?

№1018245 Странный приступ во время сна.Стоит ли начинать бить тревогу?
Дмитрий Муж., 27 лет. Российская Федерация Семенов
Доброго времени суток.Мне 27 лет.Пол мужской.Не пью.Не курю.Работа на дому за компьютером,сидячая.В целом веду малоподвижный образ жизни.Присутствует полнота,но не критическая.Имею килевидную грудную клетку средних размеров.Последние два месяца время от времени беспокоят экстрасистолы.Есть повышенный сахар.Из постоянных лекарств сейчас принимаю каждое утро конкор по 2.5 мг в день и настойки перед сном из боярышника,пустырника и валерианки.Буквально день назад за два часа до сна сытно поел,ну и потом после всех дел лёг спать.Проснулся полтретьего ночи от странных ударов в сердце (без боли),не придал значения и опять попробовал уснуть,потом опять все повторилось.Разбуженный таким образом пошел до кухни попить воды и по пути получил единичный удар в сердце с несильной болью от чего не много закружилась голова,но через пару секунд все прошло.Сел на кровать померять давление,гляжу на показания 160 на 105 ,пульс 85 и чувствую что под мочками ушей (из этого района) начало не сильно сдавливать челюсть,так же появилась странная изжога при отрыжке (ел сильно жареные котлеты до сна,может из за этого).Позвонил матери проконсультироваться.Сказала принять таблетку нитроглицерина по язык,выпить корвалола и прилечь.Для пущей верности принял от давления еще и андипал.Все сделал и прилег.Решил проверить ритмичность пульса,сердце работало как часы,разве что удары были весьма сильными.Пока лежал,сам для себя не понял как заснул.Во время этого странного приступа каких либо болей или стеснений в области грудной клетки не наблюдал,разве что не сильной боли удар в левую часть (от сердца) грудной клетки,пока шел на кухню попить воды.Это был признак какой-то серьезной патологии сердца и стоит ли начинать бить тревогу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для того, чтобы бить тревогу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это физиологические вегетативные проявления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вегетативные реакции.