УЗИ СЕРДЦА

№1025051 Узи сердца
Иван Муж., 39 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, я бегаю профессионально , c недавних пор стал ощущать одышку , сделав УЗИ сердца , обнаружил следующие результаты . Скажите , насколько это серьёзно , какой прогоноз в лечении ? Если учесть что я не обычный человек , а спортсмен , и сердце у меня по любому увеличено . Результаты : КСр 4,1 кдр 6,2, ксо 73, кдо 197, у о 124, фв 61,3 %. Левое предсердие 4,7 ,толщина межжелудочковой перегородки 1,1,толщина задней стенки левого желудочка 0,8.митральный клапан м образной формы ,движение дискордантное, створки не изменены ,добавочная хорда в полости левого желудочка ,площадь открытия митрпльного клапана 6 00 кВ см.регургитация +. Правый желудочек 3 см .правое предсердие 4,6 .клапан створки не изменены , регургитации нет .аорта 3,6.стенки не уплотнены , клапан , створки не уплотнены . Раскрытие клапана ,1,6 см.скорость кровотока 0,99.пиковый градиент 3,9.регургитации нет .легочная артерия 3 см .клапан не изменён .cКорость кровотока 0,9.регургитации нет .нижняя полая вена не расширена .выпота в полость перикада нет . Скажите , насколько сильно изношено сердце , если учесть что это сердце не обычного человека а проф спортсмена .спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Я не оперирую понятием изношенность в отношении сердца. Сердце - не туфли! Есть увеличение всех камер сердца.

Я бы начал с повтора УЗИ в ином и специализированном на кардиологии медицинском заведении. Однозначно надо сейчас умерить нагрузки. Какие допинги пользовали? Опишите одышку подробно. Выложите ЭКГ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант индивидуальной нормы!