ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№998364 постоянные головные боли
Юля Жен., 25 лет. россия саратов
добрый день, проблема такая, летом 2017 года у меня разболелась голова, боли были давящие, пошла к неврологу отправил на мрт, посмотрел молоточком побил все в порядке, выписал рецепт и отправил домой. прошла неделя боли стали сильнее...пошла к другому неврологу, тот назначил кортексин колоть и сердаулд принимать....почивав отзывы о таблетках испугалась....стала ходить на иглоукалывание..., сделала узи сосудов головного мозга....по рекомендации узиста пила винпоцетин и пустырник+ иглоукалывание...я не знаю как это все прошло но вроде как прошло.....прошло два месяца и сново....5 декабря...эта боль вернулась...сначало стучало в висках....потом боль перешла в напряжение в голове наплывами.....очень очень страшно... в интернете начиталась про инсульты и шизофринию, у меня маленький ребенок....почему возникла такая ерунда понять не могу, иглоукалывание делаю уже 5 день прогресса нет, колола неделю кортексин , без результатно. неужели я схожу с ума,, помогите пожалуйста!?
делала,мрт головы, повторно узи сосудов головного мозга, узи шейног отдела,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта, поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медицина, наука доказательная. Ваши жалобы доказывают не состоятельность врачей к которым Вы обращались. Их диагнозы не верны, поэтому и лечение не помогает.
Судя по всему Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Информации мало, но могу сейчас предположить проявление астенического синдрома.