КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЕКТОМИИ

№1012898 Кровотечение после геморроидектомии
Иван Муж., 42 лет. Мурмаши
Здравствуйте. После проведенной операции - геморроидектомии (комбинированный геморрой, с выпадающим узлом, хирург сказал что было много), прошел 1 месяц и 19 дней. Заживление проходило хорошо, крови уже не было, болей тоже, только при дефикации ощущал движение по рубцу. Последние 5 дней опять появилась кровь при дефикации и болезненное щипание при прохождении кала( как ежики трутся). Все это время принимал натальсид 1 свеча и вечером метилурациновая, ванночки с маргонцовкой утром и вечером, стул вроде не твердый каждое утро диету соблюдаю и воды пью 1,5 литра. 2 дня назад был у оперир хирурга- провел осмотр зеркалами и сказал что сделал дивульсию( очень больно, но быстро прошла). Похвалил свою работу сказал все хорошо заживает. На кровотечение сказал облепиховые свечи, да и то если много будет, все наружные мази отменил( с наружи и вправду все заживвает хорошо. А еще рекомендовал на ночь клизмы грамм по 100 слабой маргонцовки. Скажите пожалуйста Ваше мнение на эти рекомендации. Спрашивал у него может появились современные методы лечения этих ран, говорит нет ничего не появилось. Очень хочется сократить срок реабилитации.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь. Похоже, что у вас анальные трещины
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.После геморроидэктомии, раны в анальном канале заживают от 4-8 недель, и еще 3-6 месяцев формируется эластичный рубец! 10 грамм на ночь.
2. главное условие для заживление ран, нормальное опорожнение без излишней потуги, для этого пациентам рекомендует использовать пищевые волокна или имитаторы- Фитомуцил норм 5 грамм в день или Форлакс 10 грамм  на  ночь.
3. "провел осмотр зеркалами"- обычно смотрят канал детским ректоскопом а не двустворчатым зеркалом, чтобы не травмировать неокрепшую рубцовую ткань
4. "сделал дивульсию"-  девульсию делают при наличие анестезии, а не на живую.!
5. "клизмы грамм по 100 слабой маргонцовки"- это из разряда экзотики, обычно микроклизмы с ромашкой, а лучше использовать- Коллетекс гель, во 2 мл на ночь(закал в аптека.ру)+ использовать нитроглицериновую мазь есть есть признаки спазма внутреннего сфинктера( аптека Симплекс).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Иван, все у Вас практически а норме.по видимому есть небольшие заживающие ранки. Следуйте советам Вашего врача.