К21ГЭРБ+ДИСПЕПСИЯ+ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ С ПОЛНОЙ МЕТАПЛАЗИЕЙ

№1051303 К21ГЭРБ+Диспепсия+Хронический атрофический гастрит с полной метаплазией
Юлия Жен., 45 лет. Россия Екатеринбург
оброго дня! К вам отправил гастроэнтеролог. Беспокоила обильная отрыжка воздухом многократная вне зависимости от приема еды, после приема сильнее+ощущение что обьелась, если даже съела малость+после приема пищи редзкий уадок сил и неконтролируемое желание спать, разбитость+ощущение, что гречка застряла в пищеводе с болью. Прошла обследование 13.03.2019г: ФГС+гистология. Заключение: К21ГРЭБ, эрозивная форма(2мм+4мм), хронический НР-ассоциированный гастрит с полной метаплазией-1, Воспаление:2, Активность-2, Атрофия-1, Хеликобактер-3, Прошла курс лечения. Во время лечения симптомы исчезли. Через 2-3недели после окончания курса - вернулась отрыжка, не так обильно как ранее, но вернулась. Важный фактор: с апреля2014г стали мучить боли в спине, МРТ показало поясничные грыжи 3шт. Регулярные противовосполительные и обезболивающие, как я понимаю, не проходят даром для ЖКТ, даже если уколами ставлю. Стала значительно меньше двигаться, часто ложусь, т.к. боли имеют спазмический характер: люое напряжение(помыть посуду, голову, приготовить обед, прибраться) вызывает спазмы в пояснице, которые дают боль. После расслабления и горизонтального положения все проходит. Многочисленные опытки заниматься спртом(фитнес), пыталась в течении 5 лет, приводят к новому витку болей, которые уже только уколами можно снять. Мне 45, а чувствую себя как старуха: работоспособность 0. За последние 4 года прибавила в весе +25кг (с 65 до 90). Появилась гипертония. Замкнутый круг. Поводов для стресса было за последние 15 лет более чем: развод, самостоятельно родила 2го ребенка, 11 лет жила одна с 2мя детьми, постоянная гонка на выживание, разочарование в мужчинах, в т.ч. болезненные раставания. Грыжа случилась через 3мес.после одного из таких расставаний. В этот же момент начался длительный конфликт с старшей дочерью, ей тогда было 16. Нашелся мужчина, который решился со мной жить и вести хозяйство. Дочь его не пустила и устроила войну(она скорпион 09.11, а я стрелец 25.11). Я разменяла3ком.квартиру, чтоб ей на будущее сделать квартиру и убрать причину ее обвинений, подогреваемых моими родителями(я их очень уважаю и люблю, всегда для них была любимой младшей дочерью, в т.ч. потому что в отличии от старшей не болела, хорошо училась и была по жизни очень самостоятельной, воспитание учителя и военного: домашняя девочка), которых возмущали мои попытки найти мужчину+обвинения, что квартира купдена не только мне, но и моим детям(это когда я дочери помешала уроки делать, придя с сыном в ее комнату книжки раставлять в 23ч.) С тех пор она живет с моими родителями+они содержат ее, а мы (я, сын и мужчина) в 1кв. На мировую не идет, я ее раздражаю, в т.ч. что стала слабой, толстой, не стильной. Считает, что я променяла ее на это Г. Ранее я была стройной и красивой, деловой и активной. Сейчас лишний раз из дома выходить не хочется, останавливают страх боли. Много сплю, в т.ч. в течении дня: где приложилась, там и ззаснула. Думаю это способ ухода от стрессов. Антидеприсанты не принимаю. Наверное уже давно пора. Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить свою ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данном случае речь вероятно идет о сочетании соматической патологии и невротической. Невротическую составляющую нужно  лечить у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, добавить нечего!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тяжело читается Ваш вопрос, Юлия. Приходится пробираться через написанные слова к смыслу.

Как таковой вопрос Вы не задали. Вас интересует оценка Вашего состояния?

Если да, то, прочитав вопрос, понять, что с Вами происходит, невозможно. Надо расспрашивать подробнее. Тогда можно будет вынести более-менее обоснованное заключение.
Советую Вам поговорить на очном приеме подробнее с психотерапевтом.