КРИК О ПОМОЩИ

№710899 крик о помощи
кристина Жен., 23 лет. москва
девушка, 23 года (Сразу внесу ясность, дабы возникало меньше вопросов - я без родственников и год без работы, и моральное и физическое состояние оставляет желать лучшего, у меня нет денег ВООБЩЕ, ем что придется и что перепадёт, плюс у меня есть психологические проблемы, в связи с этим всем я грубо говоря сижу в 4ых стенах и незнаю как себе помочь.)

3 года назад всё началось с того, что резко начала задыхаться, заболел-заколол левый бок, я думала сердце, было 5 скорых в течении недели и 5 разных диагнозов с которыми меня увозили, в больнице их не подтверждали и отпускали домой - острый панкреатит, раздраженный кишечник, чтото еще было, заключительным сделали Межреберная невралгия.

Так и побаливал-покалывал левый бок последующие два года, без лечения, питалась дальше фастфудом и нездоровой пищей (работа вынуждала).

Прошлым летом стало сильно хуже, сделали гастроскопию, сказали хроническая язва, и имеется рубец луковицы 12пк, врач объяснил, что оказывается 3 года назад когда я задыхалась это вскрылась язва луковицы 12пк.

Последний раз я была у врача в ноябре 2012 года, результаты анализов были такие:

http://cs320129.vk.me/v320129280/12a0/ZrlZWHlpNT4.jpg

http://cs320129.vk.me/v320129280/1296/ksx1kdKhn7k.jpg

http://cs320129.vk.me/v320129280/12b4/OJEFp-_uPO0.jpg

http://cs320129.vk.me/v320129280/128c/_P58EG5AIhQ.jpg

http://cs320129.vk.me/v320129280/12aa/uK5bDoqh2Nw.jpg

http://cs320129.vk.me/v320129280/1282/wafCiiSmalI.jpg

После этих анализов мне назначали лечение :

http://cs320129.vk.me/v320129280/12be/Labp1uHQQfg.jpg

Лечение я НЕ начинала, тк у меня не было средств для этого.

в январе 2013 на скорой отвезли в больницу, районный терапевт знает мою ситуацию - долго хожу очень к ней, знает что не работаю и без денег вообще, в больнице хирург в приёмной изучил все мои анализы, посмотрел на схему лечения которую мне порекомендовали, (она выше по ссылке) и сказал, что с моей печенью и повышенным билирубином пить антибиотики самоубийство и слава Богу, что я не начинала их пить. и отправили домой.

после этих анализов моё питание было - фастфуд, кокакола, ролтоны, грубая неправильная жирная пища и такдалее, вообщем всё то, что мне категорически запрещено.

Теперь я пришла к тому что ем яйца или кашу - всё равно всё очень сильно болит, спустя восемь часов после приёма пищи я иду в ванную, извиняюсь за подробности 2 пальца в рот, и выходит вся еда которую я ела больше 8 часов назад, тоесть она вообще не переваривается. Постоянно у меня дикие тупые боли по всему животу, возникают резкие боли в левом и правом боку, со стулом так же имеются проблемы, чаще кал неоформленный, желтоватого или бледно коричневого цвета, очень сильно похудела, имеется нервное и физическое истощение.

Мои вопросы в следующем -

Что Вы можете сказать о данной ситуации?
Как быть и что делать?
Деньги у меня появятся только через неделю и я смогу начать что-то делать. я в отчаянии, у меня опущены руки, мне кажется что там внутри творится ад и всё сгнило уже за столько времени бездействия и усугубления заболевания, если пол года назад был ужас, теперь с моим образом жизни я боюсь представить что происходит в моём животе. К чему мне готовиться? Страшно если честно как-то.

Возможно ли как-то попасть на бесплатную госпитализацию? Что для этого надо?
Как и чем лечиться, если повышен билирубин?

Извиняюсь за сумбур, очень много эмоций, и эта ситуация меня просто убивает. Поймите меня правильно,я очень надеюсь на развернутый ответ, заранее большое спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кристина!

«3 года назад всё началось с того, что резко начала
задыхаться, заболел-заколол левый бок, я думала сердце, было 5 скорых в течении
недели и 5 разных диагнозов с которыми меня увозили, в больнице их не
подтверждали и отпускали домой - острый панкреатит, раздраженный кишечник,
чтото еще было, заключительным сделали Межреберная невралгия.»

Это была действительно межреберная невралгия. Данные жалобы
не от язвы.

«Прошлым летом стало сильно хуже, сделали гастроскопию,
сказали хроническая язва, и имеется рубец луковицы 12пк, врач объяснил, что
оказывается 3 года назад когда я задыхалась это вскрылась язва луковицы 12пк.»

Язва не была описана. Эрозии. Описанная деформация луковицы
еще не факт язвенной болезни. А от теста на НР тогда напрасно отказались. Заключение
поверхностный гастрит не имеет значения. Гастрит хронический – гистологический диагноз.

«Последний раз я была у врача в ноябре 2012 года, результаты
анализов были такие:»

В биохимическом анализе норма. Такое пограничное повышение
билирубина за счет непрямой фракции никакого значения не имеет. Может происходить
от безобидного синдрома Жильбера. Последний лечения не требует, поэтому
диагностике не подлежит. Если Вам предложат
на Жильбер бесплатный трест – делайте. Если предлагают платный – можете отказаться.
Толку о подтверждения Жильбера не будет – он не требует лечения.

В ОАК минимально повышены эозинофилы, что требует исключения
паразитарных инвазий.

Антитела к Хеликобактеру есть у большинства. Лучше конечно
искать активную инфекцию уреазным тестом, но если такой анализ недоступен, можно
опереться и на серологию. В целом с
учетом эрозий показания к антихеликобактерной терапии представляются обоснованными.

Предоставленное заключение УЗИ соответствует норме.

«в январе 2013 на скорой отвезли в больницу, районный
терапевт знает мою ситуацию - долго хожу очень к ней, знает что не работаю и
без денег вообще, в больнице хирург в приёмной изучил все мои анализы,
посмотрел на схему лечения которую мне порекомендовали, (она выше по ссылке) и
сказал, что с моей печенью и повышенным билирубином пить антибиотики
самоубийство и слава Богу, что я не начинала их пить. и отправили домой.»

Назначенное лечение можно и нужно было пройти. Печень в
отличном состоянии, напрасно тот хирург на Вас страха нагнал.

«Что Вы можете сказать о данной ситуации?»

Ничего страшного и критического с Вами не происходит. Все поправимо!

«Как быть и что делать?»

Необходимы разумный
терапевт и консультация психотерапевта.

Тесты
на суд врача:

ТТГ, С-реактивный белок сыворотки крови. Анализ кала на кальпротектин и эластазу. Кал на яйца глистов и простейшие три раза. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию). Тест на Хеликолбактер – уреазный дыхательный.

«К чему мне готовиться? Страшно если честно как-то.»

Ничего там не сгнило. Это по всему видно! Но разбираться
надо.

«Возможно ли как-то попасть на бесплатную госпитализацию?
Что для этого надо?»

Я весьма далек от московских реалий. Полагаю, что с полисом
ОМС госпитализациям бесплатна, точнее осуществляется за счет ФОМСа. По крайней мере
так должно быть.

«Как и чем лечиться, если повышен билирубин?»

Уже ответил. Это безобидная незначимая находка.

«Поймите меня правильно,я очень надеюсь на развернутый
ответ,»

Удалось развернуть? Простыня читаема?

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Получить направление на стацлечение у районного терапевта, который Вас знает. 2. Встать на очередь на стацлечение (бесплатное). 3. Пока ждете, проводить лечение народными средствами. Сейчас подходит сок алое с медом или чага (бифунгин) или настой цветов аптечной ромашки + Диетпитание - Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ложитесь в стационар,там лечение бесплатное и питание соответствующее.Обследование нужно детальное и длительное,но основное рентген желудка для исключения стеноза после ЯБ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследоваться лучше в условиях многопрофильного стационара