ИМЕННО СУТОЧНАЯ ЭКГ

№998757 именно суточная ЭКГ
Марсель Муж., 46 лет. Россия Казань
Эдуард Романович, доброго Вам здоровья. Я получил от Вас ответ на мой вопрос (998597) и Вас как смог отблагодарил (спасибо), Вы ответили кратко (Вероятно это проявления невроза) и скорее всего не смогли открыть прикрепленное изображение, я прикрепляю еще раз, и прошу очень Вас прокомментировать именно результаты ЭКГ,меня смущают там некоторые цифры и запись - «вариабельность умеренно снижена», для меня это очень важно. Не сочтите за наглость и я знаю что вы сами , как мне сказали , после операции, но Ваше мнение очень ценю и оно для меня важнее очной встречи с кардиологом.Посоветуйте , что можно попринимать в моем случае.Благодарность за Ваш ответ обязательно будет.Спасибо.
http://d.radikal.ru/d08/1712/ed/960aadb8fef9.jpg
http://a.radikal.ru/a41/1712/44/b316c5e65dc7.jpg
http://b.radikal.ru/b37/1712/83/7d300fc03110.jpg
«Эдуард Романович, доброго Вам дня и здоровья.Нужна ваша профессиональная помощь.Прокомментируйте пож мое обследование.
Жалобы:тяжесть в области сердца, бывают перебои в работе сердца - то замирание, то резкие сильные толчки, иногда после которых становится страшно и дыхание перебивает, какое то непонятное трепетание сердца.После даже не большой физической нагрузки становится не приятно на сердце и не проходит 2-4 часа , а то и больше. Принимаю: Эглонил 200мг по четвертинке в сутки уже года три, вамлосет 5/80, афобазол. Подскажите, либо посоветуйте, или что бы вы предприняли на моем месте.Буду очень признателен за Ваш ответ.Мучаюсь этим состоянием уже больше 5 лет, помогите пож. Узи в норме.Спасибо.И еще момент - когда плохо, заметил , что после того как выпиваю рюмку водки становится легко, но ведь это не выход, водка уже не лезет.И еще пример - стоял в кассе магазина, сердце как то скакнуло два раза вне ритма, и стало как то плохо и страшновато, не проходило часа 3-4.Не удивлюсь если это все последствия нервных стрессов.Спасибо вам.»
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!

Компьютер со злорадным постоянством твердит "картинка не найдена". Но судя по описанию я бы не стал обращать внимание на показатели вариабельности. Они не имеют органики, а являются результатом исключительно невротических сбоев. Это внушает оптимизм, подтверждает сугубую доброкачественность течения и позволяет прогнозировать хорошее будущее. И лекарства идут из палитры психиатра, а не кардиолога, что тоже представляется правильным. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.