БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ОНЕМЕНИЕ БЕДРА

№956880 Боли в пояснице, онемение бедра
Рина Жен., 40 лет. РФ Москва
Добрый вечер! Кратко опишу свою проблему. С 5.12.16 по 16.12.16 находилась в стационаре с маточным кровотечением. Поскольку в данный момент принимаю антикоагулянты в связи с тромбозом гл.вен и ТЭЛА-кровотечение останавливали медикаментозно:кололи по 6 уколов в день. В итоге было сделано порядка 60 уколов. На месте инъекций образовались гигантские гематомы, которые на данный момент практически рассосались-остались уплотнения с 5 рублевую монету, но очень болезненные.
Следствием всего этого стало онемение внешней части бедер, ползание мурашек (с одной стороны выражено сильнее). Далее-боли в поясничной области при сидении, отдает в тазобедренный суставов и в бедро вниз в внешнему краю, скованность утром и вечером-невозможно ни наклониться вперед, ни назад, спина постоянно отекает.
Пошла к врачу неврологу. Та направила на рентген поясничной зоны. Но как выяснилось-там надо делать клизмы, либо очищать кишечник препаратами. Я сейчас этого делать не могу. Тк любой спазм-неудачное сморкание, сильный кашель, напряжение в туалете вызывает кровотечение, которое потом сложно остановить из-за препаратов.
Могу ли я просить заменить рентген на КТ или МРТ? Если буду делать платно-то что лучше МРТ или КТ? С контрастом или без?
Спасибо!
Напишите пожалуйста правильное название полностью
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Рина, в вашем случае, самым информативным будет именно МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, на хорошем аппарате, от 1,5 Тесла мощности.