ОТСУТСТВИЕ МОТИВАЦИИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОХУДЕТЬ.

№1009586 Отсутствие мотивации при необходимости похудеть.
Ольга Жен., 46 лет. РФ Смоленская обл., Смоленский р-н
День добрый! Сейчас мой вес 110 кг. 7 лет назад он был 105 кг и я решила похудеть. На тот момент были проблемы в семье и мне показалось, что, похудев, я часть проблем сниму.Обратилась в клинику ( название писать, наверное, тут нельзя). Похудела на 25 кг. Вес держался около двух лет. В жизни ожидаемых изменений не произошло. На протяжении этих двух лет меня в этой клинике - так скажем - наблюдали. Потом я решила , что, пожалуй хватит меня наблюдать и перестала туда ходить. И вес пошёл назад! При соблюдении тамошних диет и режимов питания. Потом я плюнула и на них. Раз вес возвращается - что ж... мне и конфетку можно... и булочку... две, три... Не так, как раньше, но всё же ...Год назад решила сходить к эндокринологу. Сдала какие-то анализы - .результатов я не поняла. Мне сказали, не бойтесь, это не диабет, но - преддиабет. Нужно похудеть. Пейте сиофор 850. Пью.Без малого год. Ушло за это время 7 кг. Но. Не могу себе отказать в сладком. Ну не могу! Мне от него реально плохо. Физически - изжога, тяжесть, боль в правом боку...На лице что-то вроде диатеза появляется... Покупаю цетрин, флуцинар... 3-4 дня.. вижу в магазине щербет - покупаю кусок и грамм 200 сжираю за вечер...(Это про вчерашний день, в частности). Пеку пироги - и не могу удержаться... не печь - не могу. Двое взрослых сыновей и муж. К сожалению, у нас принято, чтоб было дома и первое и второе и ко второму ещё одно второе - на выбор - и что-нибудь печёное. У них проблем с весом нет. От слова совсем. К счастью. При этом, умом я прекрасно понимаю, что вес мне противопоказан...проблемы с коленями опять же. Пяточные шпоры. Несколько лет назад купили машину - я перестала практически ходить пешком. Муж меня везде возит.И он же постоянно говорит, что мне нужно похудеть. И я понимаю - надо. Мало того - знаю, как. Дробно, постненько и низкокалорийненько...Но, пока «наблюдалась» это давалось как то просто и спокойно. Теперь - не получатся абсолютно.В общем -мотивы есть... мотивации ноль... Значит ли это, что мне стоит снова пойти в клинику и и « становиться там на учёт»)) Или можно как-то по-другому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
При чём тут "учёт"? При чём тут клиника? Нет такого понятия "не могу" для человека разумного! Есть - "не хочу" или "не знаю как". Не хотите Вы снизить вес - вот и всё. Единственный способ: меньше есть и больше двигаться. А Вы не выполняете ни одного из этих условий. За Вас проблему не решить никто и никогда - только ВЫ! САМИ!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы похудеть нужно всего 2 вещи: двигаться побольше и есть поменьше. Как это сделать плавно безболезненно могут научить в центрах психокоррекции веса, а выполнение этого зависит от Вас. Если Вы действительно захотите быть стройной и начнете работать над собой, то вес можно нормализовать. Это вполне достижимо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к любому грамотному врачу-психотерапевту или даже психологу, и он поможет вам с выработкой этой самой мотивации. Это называется "психологическая интервенция"!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, Вам нравится худеть за компанию и под наблюдением специалистов. У Вас уже есть подобный положительный опыт. Зачем же изобретать велосипед.