ДИАГНОЗ И АНАЛИЗ КРОВИ

№969611 Диагноз и анализ крови
Инна Жен., 31 лет. москва
Добрый вечер. В воскресенье днем заболел живот, тошнило. К вечеру появилась рвота и расстройство стула. Всю ночь до 5 утра рвало и был понос. Начала принимать полисорб. В понедельник утром, появилось недомогание, слабость, головная боль (t в норме), ломота в теле. Врач поставила диагноз отравление. У меня камни в желчном, говорит, что я творогом отравилась или чего то жареного съела, хотя я питаюсь правильно, жареное, копченое и консервы не ем. Лечение омез, панкреатин. Я думаю что это ротовирус: работаю в аэропорту, на досмотре, в тесном контакте с тысячами людей за день. И после меня в семье у мамы и мужабыла тошнота и неоднократный понос. Я пила полисорб, энтерофурил. Рвоты и поноса больше не было. Врач дала направление на анализы. Сдавала анализ на 3-й день заболевания. Сегодня пришла, а врач говорит что анализ плохой, пересдай. Сказала что лейкоциты 2,7 и моноциты 27, СОЭ 12. Анализ полностью не показала. Сходила пересдала, но не натощак, через 1,5 часа после еды. Вот анализ:
http://s020.radikal.ru/i703/1704/7d/34c4babd9879.png
Врач сказала пересдать в понедельник. Все, лечение омез, панкреатит. Подскажите, может ли с ротовирусом связан такой анализ крови и верен ли диагноз? Ещё на той неделе у ребёнка были обнаружены острицы, визуально в кале. Ещё пролечила, а сама заболела, не успела принять лекарство от глистов. Могут ли паразиты влиять на анализ крови?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в анализах характерны для перенесших инфекционное заболевание (роловирус, а не отравление).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, скорее всего, у вас была ротавирусная инфекция. Сейчас действительно есть небольшие изменения, но ничего страшного в этом нет. Постепенно восстановитесь. Паразиты на анализ крови не повлияют. И не факт, что они у вас есть.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможен ротавирус