2 ГОДА ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ СПРАВА

№703921 2 года дискомфорт в животе справа
катя Жен., 28 лет. россия волгоград
здравствуйте доктор. Уже 2 года неприятные ощущения в правом боку. Не назову болью скорее дискомфорт. Иногда как что то мешает, как будто там что то инородное иногда тянет. Бывает ощущения что там вздутие и при просчупывании то колит, то немного болит. Иногда бывает чувство расписания в правом подреберье. Вообщем масса дискомфорта со всем правым боком. За эти 2 года сделано 3 узи внутренних органов. По узи все хорошо никаких проблем. 3 гастроскопии- пищевод, желудок и 12 перстная в полном порядке. В феврале делала ирригоскопию, рентгенолог выявила дистальный колит и сказала что он слабо выражен. В остальном все сказала хорошо. Забыла сказать что периодически при отрыжке боль возникает под правой лопаткой. Так вот помимо этого я проверяла на глисты кровь. Ни одного паразита не выявили. капрограмма была не плохая, а анализ на дисбактериоз выявил его наличие. Помимо этого несколько раз сдавала биохимию. Все показатели были в норме кроме амилазы, она была слегка повышена. Делала даже узи почек с ними порядок. На гепатиты проверилась их нету. Проблем с походами в туалет нету. Поносами и запорами не страдаю. Просто меня замучило не знание того что со мной. Планировала сделать кт органов брюшной полости. Сейчас на 8 недели беременности, дискомфорт стал беспокоить чаще. Боюсь что будет дальше. Прошу у вас совета. И предположения в чем может быть причина.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Это дискинезия желчного пузыря (см. ДЖВП) и кишечника (см. СРК). Причина - "нервы"! Беременности ничего не угрожает. Лечение согласовывать с терапевтом женской консультации!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с болями.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совет: выяснить диагноз и выполнять реклмендации лечащего врача