ЖЖЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№898259 жжение в прямой кишке
Александр Муж., 24 лет. Новосибирск
Добрый день. После длительного лечения аннтибиотиками (хламидиоз) сначала заметил что акт дефекации стал появляться реже с неполным опорожнением, неоформленный от кашицеобразного до плотного,, затем кал стал твердым и выходил «овечьим» при этом появилось жжение в основном после дефекации. Крови слизи и гноя никакого нет. Сдавал
анализ на дисбактериоз - результат роста не выявил.
Анализ на кальпротектин - немного повышен,
Анализ на яйца - ничего не обнаружено,
ректомоноскопия:
Тубус введен на 21 см. Гипермия слизистой на осмотренном участке, сосудистый рисунок не дифференцируется. Объемной патологии не выявлено. В анальном канале незначительно увеличены внутренние геморроидальные узлы.
Врач сказал что прокатит и геморрой 1ст. Лечился, свечи проктогливенол 10дн 2 в день, таблетки флебодиа 2 в день, супрастин на ночь, клизмочки с ромашкой, подмывания вместо туалетной бумаги.

Пока свечи ставил вроде стул более менее был как перестал ставить сразу плотный и жжение вернулось. Флебодиа пью до сих пор.

До этого пробовал свечи проктозан, релиф, таблетки для лечения дизбактериоза - ничего не помогает. Что делать как остановить эту болячку пока не стало поздно? Что делать не знаю, нужна Ваша помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно, чтобы стул был мягкий в течении месяца. Попробуйте Дюфалак.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.