ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ?

№916282 посоветуйте как быть?
людмила Муж., 40 лет. Россия Астрахань
Добрый день,Подскажите пожалуйста , как быть , мужу 39 лет , левая нога стала в два раза больше правой,посинела, повышается температура тела до 39, поставили диагноз :тромбоз нижних конечностей глубоких вен, лежит в стационаре, назначили препараты гепарин В/в,гепарин в/м,пентоксифиллин в/в,цефтриаксон в/м 2 р в день, варфарин 500 .постельный режим , УЗИ сделали через 1,5 нед, УЗИ:-(извините может неправильно прочту и запишу слова) Правая:ЗББВ,ПББВ,ПВ,(ГБВ,ПБВ)-ПРОХОДИМЫ кровоток спонтанный,фазированны эффект спонтанного контрастирования.клапанной недостаточности не выявлено.МПВ,БПВ-не расширенны.Перфоранты не выявлены. Левая:НПВ,ОБВ,ПБВ,ГБВ,ПВ-расширены заполнены трамбомассами по всем ?, кровоток не прослеживается.БПВ-расширена до 4,3мл, МПВ-3,3-кровоток не прослеживается,В нижней 1/3 голени слева по мезиальной поверхности 2 керороранта d-4,6 мил.мах ЗББВ,ПББВ-кровоток спонтанный фазированный .Заключение;Эко признаки илеофеморальнолокнитеального тромбоза слева Варикознорасширенные подкожные вены.Перфоранты голени слева.Вроде бы как то так.После УЗИ еще назначили сегодня 15.04.16.актовегин в/в,у доктора спрашиваем требуется ли операция ,он сказал что оперативное вмешательство не требуется . будем делать антикоагулянты. 18.04.16 оденет эластичный бинт.Как вы считаете достаточное лечение он принимает? Хотела бы узнать прогноз этого диагноза? Возможно ли сделать операцию? Может ли развиться на фоне этого диагноза тромбоэмболия? С детства он болеет СКВ, пьет таблетки преднизолона по 3 шт.Гемоглобин у него 150-170. После выписки из стационара результаты анализов Hb-130,Le-7,3,Эr-3,3,COЭ-4,ПТИ-78%,МНО-1,4,АГТВ-26« Спасибо большое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Потребуется длительный курс (1,5-3 года) восстановительной консервативной терапии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, не нужно переписывать УЗИ,  у Вас не получилось. Тактика зависит от множества факторов и может быть различной, у нас нет для совета достаточной информации . Консультируйтесь с квалифицированным флебологом очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоэмболические осложнения вполне реальные. Прогнозы для выздоровления сомнительные. Операции при этом мало эффективные. Подробности - при личном обращении.