ОСТРОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№713443 Острое психическое расстройство
Игорь Муж., 22 лет. Россия Кострома
Год назад меня положили в ГУЗ «Костромская областная психиатрическая больница». Пролежал там 3и месяца.Сейчас решил сдать на права и пошел в психдиспансер,направили ко врачу,он посмотрел мою карту и направил меня к заведующей,она спросила что со мной было,а я плохо все помню урывками,после чего мне отказали.Сказали приходи через 3и года.Я не могу сдать на права.Как мне сняться с учета в психдиспансере?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.Вы состоите на учете в ПНД. Если заболевание хроническое, то сняться с учета не получится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь. Если Вас снимут с учёта - это не гарантия, что разрешат управлять ТС. Невозможно получить права, если у Вас есть психическое заболевание. Для того, чтобы снять диагноз психического заболевания - нужно пройти переосвидетельствование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Предпринять попытку снять не только диспансерное наблюдение (учет), а сам психиатрический диагноз - Вы сможете не ранее чем через 5 лет, зафиксированной и документально подтвержденной стойкой и продолжительной ремиссии. Только через пять лет, как это и установлено действующим законодательством, Вам разрешат пройти повторное комиссионное переосвидетельствование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, Ваше заболевание является противопоказанием для управления транспортом. Укажите более точно свой диагноз, тогда можно будет дать конкретный ответ.