БЛОКАДА

№867920 Блокада
Роман Муж., 22 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Меня зовут Роман.Мне 22 года.Ранее не чем не болел, занимаюсь спортом 3 года (рукопашный бой).в последнее время были очень сильные физические нагрузки,до того сильные что аж заболел.Прошёл обследование, врачи поставили диагноз ВСД (Вегето-сосудистая дистония).после диагноза, спустя две недели,во время лёгкого бега,у меня начало стягивать в верхней левой груди в области сердца.После чего я обратился к кардиологу, там на меня повесили холтер! После снятия холтера врач выписал заключение:Основной ритм-синусовый с ЧСС 37-172 в мин.На фоне синусового ритма зарегистрированы частые продолжительные эпизоды предсердного ритма.Эпизоды АВ-блокады I ст..Зарегистрированы эпизоды частичной АВ-блокады II ст.с периодами Самойлова-Венкебаха , макс. RR=2,35с.Редкие наджелудочковые и единичная желудочковая экстрасистолы.Вериабельность ритма нормальная.
Скажите пожалуйста что мне делать, и можно ли после этого заниматься спортом? Ещё врачи сказали:что может быть предётся ставить кардиостимулятор!Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблемму, если она решаема конечно!Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать играть в футбол. Лечения не надо. ЭКГ через три месяца повторить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к ЭКС нет.
Жалобы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы, выложите сканы всех страниц ХОЛТЕРа, ЭКГ, ЭХО. Тогда разговор перейдет в предметную плоскость!