ПОМОГИТЕ МНЕ!

№956037 ПОМОГИТЕ МНЕ!
Артем Муж., 20 лет. Россия Тверь
Здравствуйте Эдуард Романович, вот уже последние три года меня мучают перебои в работе сердца, аритмия, замирания на несколько секунд, это очень пугает , делал УЗИ два года назад, нашли пролапс митрального клапана 1 ст., так же делал суточный мониторинг полгода назад, нашли 16 желудочковых экстрасистол в сутки, ЭКГ норма, делал УЗИ брюшной полости, оказалось норма , ФГДС нашли грыжу желудка и хеликобактер пилори в большом количестве, УЗИ щитовидки норма , анализ крови (175 гемоглобин) , но тут же курить бросил, кал и моча тоже в норме, но в последнее время моё состояние ухудшилось, стало много плохих мыслей , стало страшно жить, перебои стали сильнее ( не много, а сильнее) , что-то зажимает в груди, трудно дышать ( хотя вдох и выдох при этом вполне нормальные ) , может из-за шеи это? У меня шея болит , жжение в голове, давит на виски, закладывает уши, постоянные мысли об инсульте(((((((
Делал 4 года назад рентген, мне поставили грудно-поясничный сколиоз 1 ст. С явлениями остеохондроза. Меня пугает аритмия , то есть бывает так - один удар - пропуск, два нормальных - пропуск, и так может продолжаться более 30-40 секунд , раньше это было выходя из холода в тепло ( или наоборот) ,так сейчас это постоянно
Мой рост 195 см. Вес 96 кг.
Вот заключается мой вопрос
Что со мной происходит? Опасно ли это? Мне всего 20 лет
Может ли это быть ПА? Жизни нормальной я не помню....
Ночью просыпаюсь от перебоев...со страхом
Постоянный ком в горле, при страхе он ещё больше нет
Был у невролога прописала мне грандаксин, пикамилон , медокалм и тому прочее
Постоянный дискомфорт в желудке то-ли тяжесть то-ли ещё что-то
Жжение в левой руке, в мышце именно, бывает жжение ниже груди слева и в самой груди...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете признаки невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!