КОНСУЛЬТАЦИЯ

№979386 Консультация
Valentina Жен., 29 лет. Estonia Tallinn
Здравствуйте,
У меня такая проблема, уже несколько раз случаются приступы сильного сердцебиения. Первый раз случилось за рулем, я сразу же поехала в больницу. Там сказали пульс 130х и диагнозом выставили параксизмальную тахикардию, которую сбили Лекарством Беталок 5 мг и отправили домой. По клиническим и биохимическим анализам все в пределах нормы, даже щетовидная железа. Ночью приступ повторился и сам прошел. Далее в течение 2 недель сердце меня не беспокоило и недавно ночью опять сильно заколотилось сердце, потом прошло и я уснула. Утром приступ сново повторился, сердце стучало в груди так, как будто за мной кто-то гнался, что аж грудная клетка поднималась симитрично тому как стучит сердце. Я решила лечь и сердце как будто стало замирать и переворачиваться. Длилось все порядка получаса и сново прошло. Потом стучало порядка 100х в минуту и к вечеру успокоилось. Ночью сново приступ, который опять сам прошел. При всем при этом начинают потеть ладони и накрывает волной жара, которая поднимается от рук в голову.
Сейчас уже пару дней сердце практически не беспокоит, в течение дня пульс 90-100х в состоянии покоя, лежа 80х
Боли тоже нигде нет и отдышка не беспокоит.
Осталось состояние тревоги и потеря аппетита.
Что вы можите посоветовать по этому поводу.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо записать ЭКГ во время такого приступа. Без этого трудно давать рекомендации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст суточный мониторинг ЭКГ.