АДЕНОМА НАДПОЧЕЧНИКА И ПОВЫШЕНИЕ АЧТВ

№1019344 Аденома надпочечника и повышение АЧТВ
Инна Жен., 27 лет. Россия Курск
Добрый день! В февраля случайно на МРТ обнаружили кистозное образование надпочечника или забрюшинного пространства справа под вопросом диаметром 1 см на 1 см на 1 см. Так же была обнаружена киста почки справа, такого же диаметра 1 типа по Bosniak. Обращалась к эндокринологу, которая назначила сдавать анализы на кортизол, калий, кальций, натрий, еще один показатель (не помню какой), гормоны щитовидки ттг, т4, атпо - все норме. На что эндокринолог ответила, что все в норме, значит эта киста гормонально неактивна. Жить как жила, внимания не обращать и вобще возможно с ее слов это артефакт. Беспокоит что в заключении написан диагноз аденома надпочечника. Я прочла, что со временем аденомы перерождаются в злокачественные опухоли. Но проблема также в том, что сейчас я принимаю контрацептив Линдинет 20. по показанию (лечение кисты желтого тела с кровоизлиянием). Сдала фибриноген - 1,6, протромбиновый индекс - 101, Д-димер - 680 и АЧТВ, который оказался занижен 21,4. НО врач снова ничего не назначила просто сказав что есть риск тромбоза и все! Как мне действовать в дальнейшем, если лечения я не получаю никакого. Существуют ли народные методы лечения кист? Насколько опасно наличие аденомы и смогу ли я забеременеть, если она есть и такой показатель АЧТВ? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Я негативно отношусь к "народным методам". Извините. Если над лечить - то надо лечить нормальными человеческими разрешенными Мин Здравом  лекарствами. А если не надо лечить, то просто не надо лечить. "Народные методы" я рассматриваю только как элемент психотерапии, потому что пользы от них, согласно закону, примерно как от диеты и здорового образа жизни.

Выполняйте рекомендации своего эндокринолога. Проблемы при планировании беременности в вашем описании я не вижу