ДИАГНОЗ - ГИПОТИРЕОЗ?

№832607 Диагноз - гипотиреоз?
Жанна Жен., 43 лет. Омск
По результатам лабораторных исследований от 08.2013г.:
ТТГ - 2,9955
Т4 - 9,41
Антитела к ТПО - 174,01
По результатам лабораторных исследований от 01.2015г.:
ТТГ - 2.38
Т4 - 8.84
Антитела к ТПО - 189,91
Заключение УЗИ щитовидной железы: ...УЗ признаки гипоплазии щитовидной железы,диффузных изменений в щитовидной железе.
Резко повысился холестерин: был 5,8, стал 7,9.
Страдаю ожирением, снизить вес не удается,за указанный период (1,5 года) прибавила в весе около 10 кг., очень быстро утомляюсь, кажется, что просыпаюсь по утрам уже уставшая, ночью во сне немеют пальцы на руках,кожа сухая, особенно на ногах(на колготках остаются частички кожи,напоминающие перхоть).По утрам сильно отекшие веки и пальцы рук.К середине дня отеки спадают.И еще появились на коже белые мелкие пятна, обратилась к дерматологу, доктор сказал, что это нарушение пигментации и посоветовал обратиться к эндокринологу. Эндокринолог утверждет, что пока тревогу бить рано, будем еще далее наблюдаться. Хотелось бы услышать еще мнение специалистов, следует ли на этом этапе назначить лечение? Это уже гипотиреоз? Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Референсные пределы (норма) ТТГДети и взрослые 0,27 - 3,75 мкМЕ/мл
Гипотиреоз — это синдром, специфическое состояние организма, связанное с реакцией на низкий уровень концентрации гормонов щитовидной железы.
 У Вас повышеныАТ-ТПО
 Увеличение АТ-ТПО скорее всего вызвано аутоиммунным процессом. Высокий уровень антитиреоидных антител может встречаться даже у здоровых людей.
При нормальном ТТГ - лечения для снижения не назначают. Основная цель лечения – поддержание стойкого эутиреоза, то есть нормального количества гормонов щитовидной железы в крови.

Показано регулярное  гормональное обследование Т3 св, Т4 св, ТТГ контроль 1 раз в 6 месяцев.