ПРОБЛЕМА С ЖП И ДИСБАКТЕРИОЗ

№898277 Проблема с ЖП и дисбактериоз
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. В октябре перенесла цистит на фоне переохлаждения. После антибактериальной терапии пару месяцев мучало жжение в животе. Сдала массу анализов:
Биохимия- все норма;
ОАК- низкий гемоглобин (70), лейкоциты-10;
УЗИ брюшной полости: дискинезия ЖП по гипомоторному типу на фоне его диформации(в виде крючка), наличие гомогеного осадка у стенки жп, не дифференцируется вирсунгов проток, все остальное в норме;
Гастроскопия: СГПОД, язвенная болезнь 12п к.- обострение, катаральный бульбит без нарушения моторно-эвакуаторной функции;
Копрология в норме, кроме: жирные к-ты и их соли, раст. кл. неперев.- единичные в поле зр., раст. кл. перев.- в небол. к-ве;
В анализе кала на дисбактериоз выделены гемолитические E.coli -7, и недостаток лактобактерий - менее 5. Все остальное в норме. Мои E.coli устойчивы к бактериофагам.
Назначенное лечение: диета, париет 30 д., урсофальк 30-50 д., хофитол 20 д., ципрофлоксацин 500мг 7 д., аципол 14 д. Боль по кишечнику ушла. Диета строго соблюдается. Стул стал золотистого цвета, думаю из-за большого кол-ва молочных продуктов и растительной пищи. НО! После приема последней таблетки антибиотика прошло 2 недели и снова вернулось жжение в кишечнике. Сделала повторно УЗИ (осадок из жп уходит, но медленно), лейкоциты- 4, Остальные анализы, увы, пока сдать не могу, по семейным обстоятельствам. Вопрос в следующем: каким препаратом можно наконец привести микрофлору в порядок, чтобы перестал мучить кишечник и угомонить уже эту гемолитическую E. coli? Аципол не помогает. По роду деятельности нахожусь далеко от Родины, поэтому очно встретиться с гастроэнтерологом не могу. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Начнём с того, что нет такого диагноза как дисбактериоз и сдача анализа на дисбактериоз бесполезное действие. Для диагностики синдрома избыточного бактериального роста сдают водородный дыхательный
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.