ПОХОЖИ ЛИ СИМПТОМЫ НА ИБС СТЕНОКРАДИЮ ИЛИ КОРОНАРНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№1028989 Похожи ли симптомы на ибс стенокрадию или коронарную недостаточность?
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Похожи ли симптомы на ишемию или коронарные проблемы артерий сердца Мне 34 года Меня беспокоят с весны сжимающие ощущения и неприятные боли с дискомфортом после стресса и любых эмоций и длятся порой по неделе и больше Когда сажусь в покое беспокоят больше сразу чем когда хожу Сильных сжиманий нет чтобы прямо нужно остановиться от болей или резких сжиманий но дискомфорт и боли как сяду после ходьбы нетипичные для меня будто там к сердцу проходит крупный песок боль и при движениях особенно левой руки симптомы усиливаются Эти симптомы могут быть с утра и до вечера порой не отпуская (лучше только когда хожу меньше ощущаю) Еще появился тремор периодический в теле после последнего провоцир фактора когда еще и давление поднималось и болела голова После этого уже неделю не отойти Экг нбпнпг и тахикардия Эхокг пролапс мит клапана 1ст Хочу сделать тредмил тест на дорожке и холтер Холестерин 7 но жирного не ем вообще только сладкого много Это ишемия да? ТТГ 0,852 (норма от 0,250 до 4,20 примерно)Выслала фото Тремор появляется во всем теле как после сильного испуга не всегда но по пол дня на даный момент с самого утра как встану минут через 20 уже появляется и дискомфорт в сердце То ли с сердцем связан то ли нет но всегда параллельно они начинаются Тахикардия бывает но вчера сидя был тремор пульс был нормальный но тремор был и сжимающие и неприятные симптомы Как сяду после физ нагрузок так сразу все обостряется по нарастающей и не длится 5-15мин а может быть весь день или подолгу хотя иногда и недолго Эмоции волнение и физич нагрузки (курту вчера на вешалке взяла и рукав чистила держала и этого хватило чтобы спровоцировать новые симптомы а хожу быстрым шагом бывает и на автобус бежала ничего не сжимало только после этого когда сила Отдышки нет только веки подвижные стал как белые еще с июня Один раз сильно психанула и сердце сильно сжало пришлось сесть но такое не всегда обычно средней интенсивности нет резких болей или сжиманий Могу вполне ходить даже быстрым шагом с ними но потом сяду все сильно ощущаю Клиника биохимия моча в норме Свертываемость крови и каоголограма и протромбин в норме( летом делали гистероскопию под наркозом общим и сдавала стандартные анализы перед госпитализацией ПОд наркозом была тахикардия еще говорили после уже мне Холестерин вырос с 5,8 до 6,6 за 1,5 мес с августа по конец сентября В конце 2017г был 4,1 Началом симптомов был либо стресс накануне либо за неделю до них я закончила курс циклоферона но проколола не по той схеме его случайно (вместо через 2 дня колола через день половину курса) Ранее были предпосылки и слабые симптомы редкие по 5-10мин но потом начались резко почему то Похоже ли на ишемию это или коронарную начальную недостаточность Давление от 130 стало периодичски еще хотя и раньше поднималось но редко
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни на какую коронарную недостаточность это не похоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава Богу нет, не похожи!