ИБС ИЛИ НЕВРОЛОГИЯ?

№1015638 ИБС или неврология?
Мария Жен., 28 лет. Архангельск
Здравствуйте. Извините, что много текста.

Обратилась к терапевту, там меня направили к кардиологу.

Сделали экг, эхокг, холтер, сдала анализы ТТг, ферритин.

Беспокоят боли в области грудной клетки слева, над грудью. Иногда отдаёт в руку, появляется спонтанно, может длится разное количество времени, пропадать на месяц и после «приступа» место боли становится чувствительным.(как ушиб). При сильном волнении боль так же может появиться.

Иногда болит под ребром ниже груди. (не в области сердца)
В вечернее время бывает ощущение учащенного сердцебиения и ощущение, что вдыхаю слишком много воздуха.

ЭхоКГ ФВ65% КДР/КСР 46/30 МР-0-1 ТР-1 АР-нет

ХМ ЧСС ср 88,мин 54 макс 163 НЖЭ-16 ЖЭ -нет

Зарегистрированы эпизоды депрессии ST тахизависимые, общей продолжительностью 33 мин до 0,3 Мв
Цикардный индекс 1,3 Блокады -нет

ХС ммоль/л ТГ ЛПНП
ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 90 Горизонтальное положение ЭОС. ЧБПНПГ

Ферритин 35

АД15/70 (возможно 115/70, указала, как написано в направлении)

Кардиолог направил в кардиоцентр с «вазоспастическая стенокардия, ВСД по смешанному типу.» под вопросом.

В кардиоцентре предположили ИБС, Наджелудочковая экстрасистолия. ХСН 0

Сейчас направляют на сцинтиграфию миокарда с нагрузкой.

Не курю, не беременна, проф.спортом не занималась. Родственников с болезнями сердца нет. Лекарств не принимаю.

Подскажите, пожалуйста, может быть, мне стоит посетить невролога? Или проблема (боли) из-за в сердца?

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все эти боли с сердцем не связаны. У вас не может быть ни ИБС, ни вазоспастической стенокардии. Вероятно надо поискать другого доктора.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не данных за кардиологическое заболевание
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.