СЕРДЦЕ

№958492 Сердце
Надежда Жен., 36 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.! Я родила пол года назад и и меня постоянно беспокоит брль в груди, давит между женской груди. Слабость, не могу пепеносить нагрузки. У меня и до родов сердце беспокоило, но ароходило. Сейчас постоянно ноет, чувствую перебои, как бы силы не хватает в сердце. Из лекарств пью сейчас только магнелис,в6 потому что грудью кормлю. Сейчас стала чувствовать, что как бы теряю ориентацию. , но буквально на доли секунд. , начинаю вставть и идти и раз как то обнесло. Вес у меня 47 кг, но и до родов я всего52 кг бвла, а рост 166, сейчас стала смесь ввводить, сделала холтер и тепарь очень боюсь оставаться одна. Боюсь что сердце встанет. До беременности дела холтер всё норм было, были единичные экстросистолы. У беременной были ав блокады, но сказаи, что рожу всё пройдет. , они приходящие. Родила в июле 2016 в сентябре делаю холтер всё хорошо. Сейчас повторила и опять на протяжении всего времени регистрировался синусовый ритм 59-142 среднее90 в дневные часы, от51до103 среднее 65 в ночные часы. ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс1,38 в норме. Субмаксимальная ЧСС достигнута 77процентов. Зарегистрировано одиночные желудочковые экстросистолы всего 1, одиночные наджелудочковые всего 3,эпизодыАВ БЛОКАДЫ 2 степени с максимальной паузой 2117 мсек всего 4. Ишемических изменений экг не Зарегистрировано. В течении суток налюдалось удлинение корригированного QT интервала свыше 4450мс в течении 5 мин 1процент. Веиабельнрстьритма сердца сохранена соотношение высокочастотного и низкочаст компонентов сбалансировано. Скажите у меня всё очень серьезно и страшно.? Я очень боюсь. И из-за этого может сердце постоянно болеть? И у меня может сердце остановить ся? Спасибо заранее за ответ. Очень жду.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Из-за этого сердце ни болеть, ни остановиться не может. По-видимому все эти симптомы связаны просто с усталостью, с хроническим переутомлением. Нельзя ли как перераспределить, уменьшить нагрузки?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо паниковать. Найдите время для достаточного сна, прогулок с малышом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это действительно хроническая усталость, и элементарный недосып!