НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

№1008447 Нужно обращаться за помощью?
Зоя Муж., 43 лет. Челябинск
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобратся. Это я переписала из дневника сына.
«Вчерашний вечер проводил в одиночестве, впрочем как обычно. Но около девяти вечера позвонил Коля и рассказал, что очень счастлив и собирается жениться на Кате и пригласил на свадьбу, планируют на июль. Странно, я должен был обрадоваться за своего друга, но к горлу подкатила мучительная боль. С Колей виделся в Новый Год, в его доме и получилось, что весь вечер жался за столом и застенчиво ходил в туалет, почти все ребята были парами, думал любезно попрощаться, так как было мучительно смотреть на них.
Но подумал, что обижу Колю и я дотерпел, когда они танцевали медленный танец у меня стояли слёзы на глазах, я хотел уйти, но был слишком робок. Потом ко
мне подошла прекрасная особа и сказала: »Привет, красавчик. Сфотографируй меня с девочками«, я взял из ее рук телефон и прикоснулся к ее пальцам, они были очень приятны на ощупь, возможно я нарошно ее затронул. Я их сфотографировал и отдал телефон. Мне было очень приятно, что она назвала меня красавчиком. Воможно даже кто-то услышал, некоторое время я был в восторге и прибывал в преподнятом настроении, думал, что та девушка, возможно ещё заговорит со мной. Но она не подошла, увы. Наверное на свадьбе получится, что тоже буду тихо сидеть в уголочке, лучше дома посижу. А если он обидется? Лучше что-нибудь придумать, хорошо что до июля далеко. Вчера опять уснул наверное часа в три ночи, думал, какую придумать отговорку, чтобы сильно не расстроить Колю. Поэтому проснулся поздно, опять ничего не снилось. Ещё дремал час, наверное. Мама попросила сходить в магазин и вынести мусор. Умылся, лучше сделать это с утра, чтобы день был свободен. В мусорном баке ковырялся бомж, наплыли в голову мысли, что он может напасть на меня, пришлось подождать пока он отойдёт. Пока ждал, забыл о том как закрывал дверь, вернулся домой. Дверь закрыта, видимо от недосыпа ухудшилась память. Бомж ушёл, выбросил мусор. По дороге прошёл мимо двух девушек, довольно-таки симпатичные, потом они засмеялись и моё колено подогнулось, мне стало не по себе и походка совсем скривилась, в магазине не было никого. Я прикрыл рот ладонью и три раза прикусил верхнюю губу и попросил у продовца продукты по списку. Какой тяжёлый пакет, мама, видимо, до конца моё здоровье добить хочет. Разложил дома продукты, хотел почитать, но мама так громко разговаривала по телефону, что не мог сосредоточиться, потом она шоркала тапочками и снова болтала, скорее бы у неё отпуск кончился. Включил музыку, чтобы заглушить её шумы и сделал эту запись. Потом она зашла приказала выключить музыку и принять душ, что буд-то неделю не мылся, хотя пять дней назад мылся, ладно отправлю тело постоять под душем, а разумом буду в постеле.»

Вот последние предложение очень насторожило, как это разумом остаться в постеле, а тело отправить, это серьёзные проблемы с психикой? Живём вдвоём, сын учится заочно, почти всегда дома. Мальчику 23 года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Похоже на то, что ваш сын пытается писать прозу, и судя по приведенному отрывку, начало не плохое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

"Вот последние предложение очень насторожило, как это разумом остаться в постеле, а тело отправить, это серьёзные проблемы с психикой?" - в этом нет проблем с психикой. А вот заниженная самооценка и не исключена повышенная тревожность из-за этого - просматриваются.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никаких проблем с психикой тут не описано, а описана лишь материнская гиперопека. "мальчику" уже 23 года, когда он должен жить самостоятельной жизнью и создавать свою семью. Но такое повышенное внимание со стороны матери очень часто привод к задержке социализации в обществе. Не относитесь к нему, к маленькому мальчику, позвольте ему уже быть взрослым.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В Вашей семье есть особенности воспитания, кт приводят к разделению головы и тела у ребенка. В дальнейшем это может привести к алекситимиии, апатии или жестокости молодого человека. если хотите какк-то предотвратить нежелательное раззвитие ситуации в будущем, то лучше пойти всем вместе на психотерапию к семейному психологу.